Львовщина приглашает российских инвесторов

Львов воспользуется помощью России в подготовке к Евро-2012

Львовщина приглашает российских инвесторов
Львовщина готова поддерживать российских инвесторов, намеренных сотрудничать с местными компаниями, и приглашает их принять участие в реализации проектов Евро-2012.
 
Об этом заявил заместитель председателя Львовского ОГА Сергей Таратута, который возглавлял делегацию области на официальной встрече с советником-посланником посольства РФ в Украине Евгением Пантелеевим, состоявшейся 3 марта во Львове.
 
«Мы готовы обеспечить абсолютную поддержку российским инвесторам, а также тем, кто хочет сотрудничать с местными компаниями. Мы могли бы углублять сотрудничество в сфере трансграничного сотрудничества, проектов к Евро-2012, а также в контексте проектов, которые касаются Карпатского региона», - сказал Таратута. Он сообщил, что около 10% товарооборота области – это товарооборот именно с Россией.
 
Со своей стороны, российская делегация отметила, что целью их визита на Львовщину является зондирование инвестиционного климата региона. «Мы заинтересованы в создании совместных предприятий, сотрудничестве малого и среднего бизнеса, а также общих проектах в отрасли сельскохозяйственного производства, пищевой промышленности и сферы услуг», - отметил торговый представитель РФ в Украине Сергей Иванов. Он прибавил, что также интересным является «оживить» подписанные ранее межрегиональные соглашения о сотрудничестве – то есть, активизировать межрегиональное сотрудничество.
 
Продолжая последний тезис, Генеральный консул РФ во Львове Евгений Гузеев отметил, что Санкт-Петербург и Ленинградская область готовы к сотрудничеству с Львовщиной и приглашают делегацию Львовской ОДА посетить их с официальным визитом. «Сейчас благодатная пора для того, чтобы вкладывать инвестиции в экономику Львовщины. Поэтому местная власть должна быть заинтересованной в том, чтобы российский капитал приходил», - отметил генконсул.

www.unian.net
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    WladWest
    online
      WladWest, 05.03.2009 13:20
    0
    Жоня(Севаст-Днепр) | 2Идиот ты,Паша!
    Адназначна!
    Жоня(Севаст-Днепр)
      Жоня(Севаст-Днепр), 05.03.2009 12:58
    0
    Pasha_Donetsk
    Идиот ты,Паша!
    Pasha_Donetsk
      Pasha_Donetsk, 05.03.2009 11:17
    0
    Львов - шлюха. Всегда ненавидели русских, а как бабло понадобилось, и рачком непрочь постоять. Хотя после немцев там наверное ведро со свистом...
    myroslavmail
      myroslavmail, 04.03.2009 19:17
    0
    2 Densha_Otoko | 2009-03-04 16:48:13
    Їхали, їдуть і будуть їхати!!! Бабло робить чудеса!!!
    Densha_Otoko
      Densha_Otoko, 04.03.2009 16:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ни один нормальный российский инвестор на Львовщину не поедет. Это я вам как краевед говорю. Причины? См. для примера эту заметку: "Во Львове СБУ открыла выставку «УПА. История непокоренных»".
    http://www.unian.net/rus/news/news-303342.html
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 04.03.2009 16:23
    0
    Ну ви ніби з Марса, давно вже російський катілан у Львові і області є! Його переважає МОЖЛИВО! лише Східний (з Донецька), самі знаете чий!
    Aliw | 2009-03-04 14:47:23
    МІФ, не суди і не будеш Осуджений!
    Дедушка Vovan (Полтава)
    ))
    vicente2008 | 2009-03-04 15:20:04
    Є Москалі, а є Росіяни!
    JIecHuk | 2009-03-04 15:43:59
    JIecHuk'у место в Лесе, без обид!
    flatron82 | 2009-03-04 15:45:20
    Как всегда, только некоторым людям как на Востоке так и на Западе, а главное в цетре выгодно противостояние!
    ВладимирХарьков | 2009-03-04 16:00:43
    Разом РАЗОМ!
    А взагалі є "+", а є "-", от недавно два досить потужних(вчаси Рад) заводи у Дрогобичі і Бориславі(Львівська обл, одні з найбільших міст) були куплені підприемцями з нашого східного сусіда, тепер заводи "ріжутьна метал", а люди шукають роботу!
    Життя таке!
    Всім Удачі! І менше ненависті!
    ВладимирХарьков
      ВладимирХарьков, 04.03.2009 16:00
    0
    Опа! Схид и Захид таки разом!
    flatron82
      flatron82, 04.03.2009 15:45
    0
    бабло всегда побеждает... и примиряет, даже казалось непримиримое
    JIecHuk
      JIecHuk, 04.03.2009 15:43
    0
    Нашли кому помогать!!!
    vicente2008
      vicente2008, 04.03.2009 15:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нах.....НМ ЦІ МОСКАЛІ!
    Дедушка Vovan (Полтава)
      Дедушка Vovan (Полтава), 04.03.2009 14:50
    0
    Во Львове прошел фестиваль российской песни. По данным областного УВД, жертв и разрушений нет (@ КВН).
    Aliw
      Aliw, 04.03.2009 14:47
    0
    Вот так... Всю жизнь не любили русских, а тут.
    WladWest
    online
      WladWest, 05.03.2009 13:20
    0
    Жоня(Севаст-Днепр) | 2Идиот ты,Паша!
    Адназначна!
    Жоня(Севаст-Днепр)
      Жоня(Севаст-Днепр), 05.03.2009 12:58
    0
    Pasha_Donetsk
    Идиот ты,Паша!
    Pasha_Donetsk
      Pasha_Donetsk, 05.03.2009 11:17
    0
    Львов - шлюха. Всегда ненавидели русских, а как бабло понадобилось, и рачком непрочь постоять. Хотя после немцев там наверное ведро со свистом...
    myroslavmail
      myroslavmail, 04.03.2009 19:17
    0
    2 Densha_Otoko | 2009-03-04 16:48:13
    Їхали, їдуть і будуть їхати!!! Бабло робить чудеса!!!
    Densha_Otoko
      Densha_Otoko, 04.03.2009 16:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ни один нормальный российский инвестор на Львовщину не поедет. Это я вам как краевед говорю. Причины? См. для примера эту заметку: "Во Львове СБУ открыла выставку «УПА. История непокоренных»".
    http://www.unian.net/rus/news/news-303342.html
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 04.03.2009 16:23
    0
    Ну ви ніби з Марса, давно вже російський катілан у Львові і області є! Його переважає МОЖЛИВО! лише Східний (з Донецька), самі знаете чий!
    Aliw | 2009-03-04 14:47:23
    МІФ, не суди і не будеш Осуджений!
    Дедушка Vovan (Полтава)
    ))
    vicente2008 | 2009-03-04 15:20:04
    Є Москалі, а є Росіяни!
    JIecHuk | 2009-03-04 15:43:59
    JIecHuk'у место в Лесе, без обид!
    flatron82 | 2009-03-04 15:45:20
    Как всегда, только некоторым людям как на Востоке так и на Западе, а главное в цетре выгодно противостояние!
    ВладимирХарьков | 2009-03-04 16:00:43
    Разом РАЗОМ!
    А взагалі є "+", а є "-", от недавно два досить потужних(вчаси Рад) заводи у Дрогобичі і Бориславі(Львівська обл, одні з найбільших міст) були куплені підприемцями з нашого східного сусіда, тепер заводи "ріжутьна метал", а люди шукають роботу!
    Життя таке!
    Всім Удачі! І менше ненависті!
    ВладимирХарьков
      ВладимирХарьков, 04.03.2009 16:00
    0
    Опа! Схид и Захид таки разом!
    flatron82
      flatron82, 04.03.2009 15:45
    0
    бабло всегда побеждает... и примиряет, даже казалось непримиримое
    JIecHuk
      JIecHuk, 04.03.2009 15:43
    0
    Нашли кому помогать!!!
    vicente2008
      vicente2008, 04.03.2009 15:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нах.....НМ ЦІ МОСКАЛІ!
    Дедушка Vovan (Полтава)
      Дедушка Vovan (Полтава), 04.03.2009 14:50
    0
    Во Львове прошел фестиваль российской песни. По данным областного УВД, жертв и разрушений нет (@ КВН).
    Aliw
      Aliw, 04.03.2009 14:47
    0
    Вот так... Всю жизнь не любили русских, а тут.