Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1163
0

Сборная Фиджи готова к защите титула

Завтра в Дубаи стартует чемпионат мира по регби-7

Сборная Фиджи готова к защите титула

Действующие чемпионы мира - сборная Фиджи - постараются стать первой командой, которой удалось защитить свой титул. Главный тренер фиджийцев Ильеса Танивула включил в команду пять игроков из той команды, которая добилась успеха четыре года назад под предводительством играющего тренера, легендарного Вайсале Сереви. Один из них - «вингер» Вилимони Деласау, который вместе с партнерами творил историю в Гонконге-2005 и вернулся в команду, чтобы повторить этот триумф.

- Прошло четыре года и мне теперь 31, поэтому вернуться в сборную для меня - большая удача и счастье, - говорит Деласау. - Честно говоря, не думал, что вернусь в команду после того, как вполне успешно выступал во Франции в большом регби. Мечтал об этом, но боялся даже думать. И вот мечта сбылась.

Решение Танивулы вернуть в команду старых бойцов наподобие Деласау стало весьма хорошей вестью для поклонников сборной Фиджи, которые не особо верили в команду, выступавшую на этапах Мировой серии.

- Изменения в составе на чемпионат мира были неизбежны, - считает главный тренер. - Я думаю, что мы нуждались в этом, потому что молодые ребята, выступавшие в Мировой серии, нуждаются в поддержке опытных игроков, и я думаю, что сплав опыта и молодости будет хорошим подспорьем в реализации наших амбициозных планов. - Мы хотим принести радость нашей маленькой, но гордой стране, и сделать соотечественников по-настоящему счастливыми.

Деласау, когда его просят сравнить нынешнюю команду с вариантом четырехлетней давности, отказывается это делать, но, тем не менее, настаивает, что этот коллектив способен повторить успех Гонконга-2005.

- Я полагаю, что это - хорошая команда, и я уверен, что мы способны защитить свой титул, - говорит игрок. - Естественно, это не будет легкой задачей, поскольку наши соперники сильны и стремятся превзойти нас.

На групповой стадии действующим чемпионам будут противостоять сборные США, Франции и Грузии. Квартет - не из легких. Американцы, например, обыгрывали Фиджи месяц назад на этапе Мировой серии в Веллингтоне. Грузины и французы - тоже далеко не подарок.

Еще один «аксакал» в сборной Фиджи Джон Данивуку верит, что даже короткое время, отведенное игрокам на подготовку и налаживание игровых связей, не помешает его сборной показать качественную игру.

- Некоторые из игроков прибыли в расположение команды только два дня назад,  - признается Данивуку. - Но я считаю, что это - не проблема для нас, потому что все игроки понимают друг друга с полуслова, а опытным регбистам не нужно много времени, чтобы полноценно влиться в коллектив. В 2005 году в команде было много опытных игроков, на сей раз таковых - всего несколько. Я думаю, что это будет хорошей проверкой сил для молодого поколения, за которым - будущее нашего регби.

irb.com

Состав участников мужского турнира

Группа А: Новая Зеландия, Тонга, ОАЭ, Италия
Группа В: Фиджи, Франция, США, Грузия
Группа С: ЮАР, Шотландия, Канада, Япония
Группа D: Самоа, Австралия, Португалия, Ирландия
Группа Е: Англия, Кения, Тунис, Гонконг
Группа F: Аргентина, Уэльс, Зимбабве, Уругвай

5-6 марта пройдут матчи группового этапа, 7 марта состоятся игры плей-офф. В 1/4 финала выходят победители групп, а также две лучших команды, занявшие вторые места.

Состав участников женского турнира

Группа А:
Австралия, Голландия, Франция, Китай
Группа В: Англия, Япония, Россия, США
Группа С: Канада, Бразилия, Испания, Таиланд
Группа D: Новая Зеландия, ЮАР, Италия, Уганда

6 марта пройдут матчи группового этапа, 7 марта состоятся игры плей-офф. В 1/4 финала выходят по две лучших команды из каждой группы.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»
Футбол | 24 апреля 2024, 21:47 13
МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»

Экс-форвард «Динамо» хочет вернуться только в киевский клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.