| Обновлено 17 августа 2023, 06:35
8378
0

На женском Евро-2023 состоялись три матча

Недавние соперницы украинок по Кубку претендентов француженки победили Эстонию со счетом 3:0

8378
0
volleyballworld.com

Продолжаются матчи чемпионата Европы по волейболу среди женщин, который начался накануне победой сборной Италии. В среду состоялись три поединка.

В итальянском городе Монца (группа В) сперва на площадку вышли команды Швейцарии, а также Боснии и Герцеговины. Для выявления победителя здесь потребовалось пять партий. На тай-брейке сильнее оказались боснийские волейболистки.

В этой же группе встречались сборные Болгарии и Хорватии. В первых двух партиях команды выиграли с одинаковым счетом 25:23, после чего Болгария взяла еще два сета – 25:20 и 25:18.

А в группе D в столице Эстонии Таллинне свой стартовый матч провели хозяйки площадки и команда Франции, с которой совсем недавно на Кубке претендентов играла сборная Украины. Тогда француженки добились победы со счетом 3:0. И сегодня они в трех партиях обыграли Эстонию.

Нидерланды – Испания

Напомним, что сборная Украины свой первый матч на чемпионате Европы проведет в пятницу 18 августа. В группе А в бельгийском городе Гент подопечные Ивана Петкова встретятся с серебряным призером предыдущего Евро командой Сербии.