Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2092
2

Мунтян отметил Зозулю и Ринкона

Киевское «Динамо» победило «Металлист» в молодежном первенстве

Мунтян отметил Зозулю и Ринкона
Первый официальный матч в весенней части сезона молодежная команда «Динамо» завершила уверенной победой над «Металлистом». Несмотря на то, что динамовцам пришлось добираться на поединок автобусом и играть на непривычном для себя искусственном покрытии, подопечные Владимира Мунтяна с первых минут завладели инициативой. Едва команды разыграли мяч, как динамовцы вышли вперед. В очередной раз продемонстрировал мастерство Зозуля, хорошо сыгравший на опережение после подачи Темиле с левого фланга. А еще через пять минут соперник с нарушением правил сыграл против Романа, за что арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый пробил Ринкон. С его первым ударом справился вратарь, но Диого не растерялся и со второй попытки добил мяч в сетку.
 
После перерыва бразилец попросил замену, поскольку у него возникли проблемы с коленом, очевидно, из-за игры на искусственном покрытии. А ближе к середине второго тайма гости увеличили преимущество. Харьковчанин Кобзистый грубо обошелся с вышедшим на замену Соколом – пенальти. На этот раз Темиле уверенно его реализовал. Обеспечив результат, динамовцы немного расслабились, из-за чего получили гол в свои ворота. Пробить Сытникова сумел Цвык: Михальченко на правом фланге обокрал оппонента, убежал к воротам и прострелил в центр, где Евгений в касание был точен - 1:3.
 
Владимир МУНТЯН, тренер молодежной команды «Динамо»:
 
- В таких условиях, какие были сегодня, проводить матчи тяжело. Мы играли на искусственном поле, но оно значительно отличается по качеству от нашего. Хоть в Харькове и современное покрытие, но оно не такое мягкое, как в Киеве. У нас на базе трава стоит, а здесь лежит. Поэтому часто скользил мяч, да и сами ребята бегали, словно на льду. После первого мяча наша команда стала действовать спокойнее, взяла игру под свой контроль. А забив второй мяч, еще более раскрепостились, уверенно доведя матч до победы. Отмечу, что сегодняшняя победа - заслуга, в том числе, и более опытных ребят, которые нам помогали – Морозюка, Зозули, Ринкона, Допилки, Хачериди. Поэтому не удивительно, что на фоне соперника наша команда выглядела более убедительно.
 
Роман ЗОЗУЛЯ, нападающий «Динамо»:
 
- Первый матч сложился для нас непросто. Пришлось играть в ужасных погодных условиях, на искусственном газоне. Что касается соперника, «Металлист» - квалифицированная команда. За счет того, что мы выполнили установку тренера на матч, удалось здорово сыграть и обеспечить преимущество уже на первых минутах. Когда против меня нарушили правила в штрафной площади соперника, пенальти судья назначил заслужено. Назарчук отдал передачу, я оббежал соперника, который меня задел.
 
Андрей САХНЕВИЧ, защитник «Динамо»:
 
- Первая игра всегда важна, ведь не даром говорят: как начнешь сезон, так его и проведешь. Сегодня было очень холодно, нам пришлось играть на снегу. Если честно, нам было тяжелее приспособиться не к погоде, а к искусственному полю, которое было слишком твердым и скользким. Хорошо, что удачно начали матч, забив два быстрых мяча. После этого играть стало легче. «Металлист» в последние годы значительно прибавил как на уровне первой команды, так и молодежного состава. Поэтому не удивительно, что на своем поле и при своих болельщиках харьковчане хотели показать себя с лучшей стороны. На их игру пришло посмотреть и руководство клуба. Но в то же время и мы стремились победить, что в итоге и получилось. Повторюсь, в значительной мере на результат игры повлияли два быстрых мяча.
 
Первенство молодежных команд. 18 тур.
 
«Металлист» – «Динамо» – 1:3 (0:2).
 
«Металлист»: Сидоренко, Кобзистый, Стеценко, Селин (Михальченко, 20), Яхно, Войтенко, Барилко, Лозовый, Литвяк, Загинайлов, Цвык.
 
«Динамо»: Загладько (Сытников, 72), Допилка, Хачериди, Сахневич (Полищук, 70), Назарчук (Менжега, 72), Прилепов, Ринкон (Билала, 46), Темиле (Сокуренко, 70), Морозюк (Сокол, 65), Зозуля, Дудченко (Макаренко, 61).
 
Голы: Цвык (75) – Зозуля (2), Ринкон (7), Темиле (68, с пен).
 
Нереализованный пенальти: Диого Ринкон (7).

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ВладимирХарьков
у Харькова вообще какие-то зеленые играли, о большинстве впервые слышу.
Nikitos.ua
страно, Диого ваще паршиво сатрелся, невпичетлил мягко сказано.