Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1929
8

НЕСМАЧНЫЙ: «Все будет зависеть только от нас»

Защитник «Динамо» из-за дисквалификации пропустит первый еврокубковый матч против «Металлиста»

НЕСМАЧНЫЙ: «Все будет зависеть только от нас»

Перед стартовым поединком «Динамо»  в весенней части чемпионата Украины защитник киевлян Андрей Несмачный рассказал корреспонденту «СЭ» о подготовке команды к серии поединков с «Металлистом» в центральном матче тура и на европейской арене.

- Для нас не принципиально, в рамках какого турнира предстоит играть с харьковчанами - в чемпионате страны или в Кубке УЕФА, - признался динамовский капитан. - План нашей работы не меняется даже с учетом уровня соревнований. Не сомневаюсь, что предстоящий матч в Харькове получится очень интересным. Ведь игры внутреннего календаря для нас важны в той же степени, что и в Европе. Расставить приоритеты между премьер-лигой и евроареной невозможно. Все понимают, что турнирные успехи в чемпионате напрямую влияют на место в еврокубках. Поэтому все разговоры о недостатке мотивации на игры национального первенства не имеют под собой никакой почвы. Профессионалы должны качественно выполнять свою работу, будь то товарищеский поединок или официальный. В конце концов, за это мы получаем деньги. А об игре, назначенной на 12 марта, мы еще не задумывались.

- Можно ли утверждать, что «Металлист» является на данный момент главным конкурентом «Динамо», на всех уровнях?
- С этим трудно поспорить. И чемпионата страны это касается ничуть не меньше, чем Кубка УЕФА. Харьковчане будут стараться зацепиться за место в Лиге чемпионов, и наша очная встреча будет носить принципиальный характер - как для нас, так, убежден, и для команды Мирона Маркевича.
 
- «Динамо» предстоит провести пять игр за две недели, причем три из них - с «Металлистом». Не слишком ли жесткий график?
- Нам не привыкать распределять силы на несколько турниров. От необходимости играть с интервалом в два-три дня никуда не денешься, и мы должны быть к этому готовы - как функционально, так и морально.

- Изучали игру «Металлиста»?
- Просматривали  монтаж  из фрагментов его последних еврокубковых матчей. При этом акцентировали внимание в основном на том,  как харьковчане забивали. Правда, ничего нового мы для себя не открыли. Я, например, в футболке «Динамо» играю более десяти лет, и за это время успел изучить наших украинских соперников вдоль и поперек.
 
- И какие выводы сделали?
- «Металлист» сбалансирован во всех линиях и отличается высокой самоотдачей. Самая сильная сторона харьковской команды - умение бороться с первой до последней минуты.

- Кого из состава соперников вы назвали бы самым опасным?
- Выделять кого-то конкретно не вижу смысла. Все будет зависеть только от командных действий «Металлиста». Как говорится, один в поле не воин. Результата добивается команда, а не отдельные личности.

- Отсутствие в заявке харьковчан на матч против «Динамо» вашего экс-одноклубника Дениса Олейника - это плюс?
- Я даже и не знал, что он не будет играть. Но, честно говоря, мне абсолютно все равно, кто выйдет на поле. Я сосредотачиваюсь только на выполнении возложенных на меня обязанностей. К тому же при подготовке к матчу мы не нацеливаемся на фамилии, а смотрим игру команды в целом, изучая ее сильные и слабые стороны. Нас мало интересует и информация о травмированных и дисквалифицированных футболистах. Вот выйдем на поле - и все узнаем.

- Сухая серия харьковских ворот в Кубке УЕФА не давит в психологическом плане?
- Нет. Скажу больше: этот показатель ни о чем не говорит. Если «Металлист» не пропустил от своих предыдущих соперников, это не значит, что мы не сможем ему забить. Все будет зависеть от того, какую игру покажет «Динамо». Меньше всего мы обращаем внимание на соперника. Нужно думать прежде всего о себе.

- Помните первую встречу с «Металлистом» в нынешнем чемпионате, которая завершилась со счетом 1:2?
 - Это было уже давно, и думаю, что сейчас не стоит вспоминать этот матч. Главное, что у нас есть возможность взять реванш. 

- А реально ли замахнуться : на победы сразу в трех турниpax - Кубке УЕФА, чемпионате и Кубке Украины?
- Давайте будем решать вопросы в порядке их поступления. Сейчас нам предстоит сыграть с «Металлистом» в чемпионате, и мы сосредоточены только на этой конкретной игре. 12 марта нас ожидает другой турнир, и на тот момент следует забыть о чемпионате и думать о Кубке УЕФА. Иными словами, не стоит бежать впереди паровоза.

- По причине дисквалификации вы не сыграете в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА. На кого будут возложены капитанские обязанности, доставшиеся вам в наследство от Александра Шовковского?
- Ну, во-первых, капитаном «Динамо» по-прежнему остается Саша, а я только его заместитель. К тому же, я не единственный, кто может надеть повязку и вывести команду на поле. Среди замов Шовковского числятся еще Максим Шацких, Тибериу Гиоане, Тарас Михалик и Бадр Каддури. У последнего, кстати, тоже перебор карточек...


Галина ЕРЕМЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу
Другие виды | 18 апреля 2024, 21:23 5
Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу

В группу F также вошли Нидерланды, Германия, Исландия

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
Фу, Несмачный !. А нехер ляпать о чем не надо...
o-wellrock
WELCOME TO HELL! Добро пожаловать на Металлист!
(= Добрый Шубин =)
Гость | 2009-03-04 12:40:17
....главное не привязываться к религии (христианство, ислам и т.д.), а привязаться к Богу и развивать с Ним личные отношения....
------------------
Мудро сказано! +1
Tetiy
как по мне, то немного самоуверенно выглядит Несмак, как бы это злую шутку с ДК не сыграло...
DiBS
"Нас мало интересует и информация о травмированных и дисквалифицированных футболистах. Вот выйдем на поле - и все узнаем."
Сомневаюсь, что он говорил правду. Либо он идиот.
(= Добрый Шубин =)
Ага, от вас. Павлова слушал... еще и от Бози! (без юмора).