Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
3920
2

Челси вырывает победу у Портсмута +ВИДЕО

«Портсмут» свои моменты не реализовал

Челси вырывает победу у Портсмута +ВИДЕО

Гуус Хиддинк побеждает во втором матче подряд фактически малыми силами и не без помощи везения. А вот лидера «Челси» и рейтинга бомбардиров Премьер-лиги (15 забитых мячей) Николя Анелька мы не увидели не только в основе, но и даже в заявке на матч, хотя в списке травмированных француз не числится. Хиддинк выставил на игру одного форварда - Дидье Дрогба. Помогал ему в атаке Саломон Калу, который неплохо сыграл в предыдущих матчах. Но забегая вперед, отметим, что это был не его матч и не его день (хотя реализуй ивуариец свой момент в начале матча, все сложилось бы по-другому). Вполне возможно, что помешал сильнейший ливень, обрушившийся на стадион Портсмута.

Команды начали на равных, хотя «Портсмут» был несколько более активным. Так Пеннант один за одним подавал угловые, а Нико Кранчар Дэвид Наджент продолжали с той же частотой транжирить моменты. Так всегда бывает в Премьер-лиге - средненькие и слабые команды не пасуют перед грандами и не боятся атаковать, при этом создают довольно много моментов, но практически не забивают грандам. Так и в этом матче - у «Портсмута» было множество моментов, но реализация хромает очень сильно. Но надо отдать должное Петеру Чеху, в этом во многом его заслуга - чех тянул в этот день такое, что уму не постижимо!

А вот «Челси» без особых всплесков атаковало ворота Дэвида Джеймса, как-то так спокойно и монотонно пробивая стену обороны соперника, причем не дрелью, а именно перфоратором - так и быстрее, и эффективнее.

Второй тайм начался вяло, минут 15 команды не выходили из центра поля, а если и отбирали мяч у соперника, то перепасовывались в основном защитники - до форвардов мяч не то, что не доходил, но даже и не отправлялся в их сторону. После такой игры «Челси» полностью подмяло преимущество под себя, сделав это как-то спокойно и незаметно. Показалось даже, что игроки «Портсмута» подсели физически. Впрочем в одном из моментов им удалось организовать быструю контратаку - мяч из обороны был послан  на правый фланг атаки на Питера Крауча, который сделав два гиганто-шага в одно мгновение прошел метров 30 (по 15 каждым шагом) и резко отпасовал в центр штрафной, где Нико Кранчар был первым, опередив сразу четверых защитников «Челси», бежавших за ним буквально толпой! Кранчар одним касанием подыграл себе (четко видно не было, но защитники «Челси» кричали, что рукой), а другим касанием пробил по воротам, но ... не точно! После этого момента в стане «Портсмута» снова все успокоилось, «Челси» продолжило гнуть свою линию, и на 79-й минуте сквозная передача Босингвы с правого фланга сначала не нашла двух игроков «Челси», но все же легла под ногу набежавшему Дрогба, который спокойно отправил мяч в дальний угол ворот Джеймса. 0:1! После забитого гола скорее «Челси» могло увеличить преимущество, чем «Портсмут» хотел отыграться. Может и хотел, но сил уже явно не было.

«Портсмут» - «Челси» - 0:1
- Дидье Дрогба, 79
«Портсмут»: Дэвид Наджент, Питер Крауч, Нико Кранчар, Шон Дэвис, Хэйден Маллинс, Джермейн Пеннант, Херманн Хрейдарссон, Сильвейн Дистин, Сол Кэмпбелл, Глен Джонсон, Дэвид Джеймс
«Челси»: Микаэль Баллак (Майкл Мансьен, 91), Джон Микел Оби (Юлиано Беллетти, 57), Саломон Калу (Рикардо Куарежма, 60), Флорен Малуда, Дидье Дрогба, Фрэнк Лэмпард, Эшли Коул, Джон Терри, Алекс, Жозе Босингва, Петр Чех.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

СТАТИСТИКА МАТЧА В ФЭНТЕЗИ АНГЛИИ

0:1, Дидье Дрогба

События матча

45’ +34
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Дидье Дрогба(Челси)! Босингва прострелил в штрафную с правого фланга почти от самой боковой линии, мяч прокатился через всю штрафную и выкатился прямо под удар Дрогба, который спокойно низом отправил мяч дальний, неприкрытый вратарем угол ворот Джеймса!!!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Арсенал – Челси – 5:0. Канониры опозорили Мудрика и Ко. Видео голов и обзор
Футбол | 24 апреля 2024, 01:30 1
Арсенал – Челси – 5:0. Канониры опозорили Мудрика и Ко. Видео голов и обзор

Смотрите самые интересные моменты топ-матча АПЛ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Он не мешал вратарю совершенно.
Xamon
А не был ли офсайд? Игрок Челси явно находился перед вратарем в момент удара. Обычно в таких случаях свистят офсайд.