4288
4

Арсенал уверенно побеждает, Ливерпуль - без потерь

Андрей Аршавин записывает на свой счет результативную передачу

То, чего так долго ждали поклонники таланта Андрея Аршавина, наконец-то произошло! На 38-й минуте первого тайма против ВБА российский полузащитник «Арсенала» выполнил отличный навес со штрафного прямо на голову Коло Туре, который сделал счет в матче 2:1.

До этого момента было два ранних гола в промежутке трех минут. Сначала Никлас Бендтнер после сольного прохода с линии штрафной засадил мяч аккурат в дальний угол ворот «Альбиона». А буквально через минуту сравнять счет блестящим ударом со штрафного удалось Крису Бранту, кто же тогда мог подумать, что это будет почти последним ударом хозяев по воротам Алмунии... За оставшееся время матча ВБА удалось лишь с центра поля точно ударить по воротам испанского кипера «канониров», в остальном Мануель откровенно скучал.

Еще под занавес первой половины игры Бендтнер вновь дал о себе знать. Промчавшись, не поднимая головы, несколько десятков метров и не ощутив на себе сопротивления, датчанин спокойно вошел в штрафную хозяев и вогнал третий мяч в ворота бедолаги Карсона...

Во втором тайме осада ворот Скота продолжалась. Только у одного Аршавина было три острейших момента для того, чтобы сделать счет позорным для аутсайдера Премьер-лиги. Однако в первом моменте Андрей с 15-ти метров не попал по воротам, во втором - здорово уже сыграл Карсон, отбив отличный удар 23-го номера гостей, а под занавес игры Аршавин вновь не смог поразить ворота ВБА, пробив прямо в стража ворот команды соперника.

«Вест Бромвич» - «Арсенал» - 1:3
Крис Брант, 6 - Никлас Бендтнер, 4, Коло Туре, 38, Никлас Бендтнер, 44.

«Вест Бромвич»: Скотт Карсон, Джеймс Моррисон (Хуан Менсегес, 73), Крис Брант (Филипе Тейхейра, 72), Люк Мур, Марк-Антуан Фортюн, Роберт Корен, Джонатан Грининг, Пол Робинсон, Райан Донк, Абдулайе Мейте, Джанни Зуиверлоон.

«Арсенал»: Мануэль Алмуниа, Эммануэль Эбуэ (Аарон Рамзи, 67), Коло Туре (Вассирики Абу Дьяби, 46), Никлас Бендтнер, Невес Денилсон, Андрей Аршавин, Йохан Джуру, Гаэль Клиши, Александр Сонг, Бакари Санья, Самир Насри (Фран Мерида, 83).

Крис Брант, 43. Роберт Корен, 35. Абдулайе Мейте, 66. Райан Донк, 81.