Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
633
0

У Реала 5 туров на чудо

Реал и Барса побеждают, отрыв сохраняется

У Реала 5 туров на чудо

Мадридскому Реалу будет непросто настичь Барсу. Хотя после победы в Эль Классико мадридцы не валяют дурака, исправно побеждают всех своих соперников. Но и каталонцы не собираются подпускать галактических к себе ближе, чем на 6 очков. А играть осталось всего и ничего.

 

В прошедшем туре мадридский Реал сумел одолеть на выезде не кого-нибудь, а основного претендента на бронзу – Вильярреал, столь нам знакомый. Покинувшие Кубок УЕФА желтые повели в матче с мадридцами. Но не смогли удержать ни победы, ни ничьей.

Вывел вперед вильярреальцев Рома Рикельме, реализовавший пенальти, заработанный Форланом. Пенальти был, кстати, спорным – Павон не был особенно груб с уругвайцем и играл в мяч.

Отыгрались реальцы во втором тайме. Зидан внезапно начал терроризировать правый фланг обороны Вильярреала и с его подачи Роналдо головой забил Рейне. А четыре минуты спустя после забавной атаки забил Сальгадо. Забавна она была тем, что Зидана на том же левом фланге вроде бы завалили и остановились (как заваленные, так и завалившие) в ожидании пенальти. Но свистка, как это обычно, пишут, не последовало и потому словно повинуясь чьим-то пальцам на пульте все было перемотано чуть назад и Зидан уже не стал идти в обводку, а прострелил и в итоге Сальгадо точно пробил в дальний угол с линии штрафной. В общем, занятный получился гол.

Кстати, в промежутке между двумя голами Реала был удален Самуэль, а в самом конце этого странного матча получили от судьи Васкеса по красной карточке Альварес и Зидан – вот так Зинедин продуктивно провел концовку.

 

Реал – Вильярреал – 2:1

Реал: Касильяс, Роберто Карлос, Павон, Сальгадо, Самуэль, Бекхэм, Борха (Гути, 68), Оуэн (Фигу, 77), Рауль, Роналдо (Эльгера, 77), Зидан.

Вильярреаль: Рейна, Армандо Са, Арруабаррена (Гуайре, 82), Альварес, Родригес, Пабло Сорин, Хосе Мари, Хосико, Сенна, Форлан (Фигуероа, 72), Рикельме.

Голы: Роналдо, 70; Сальгадо, 74 – Рикельме, 39-пен.

Удаления: Самуэль, 72; Зидан, 90 - Альварес, 90.

 

Не позволила приблизиться к себе Барса. Малага получила от каталонцев 4 гола в качестве напоминания за разгром, учиненный пару лет назад. Защитник Олегер (ком Олегер) открыл счет, затем дважды поразил цель французский инсайд Жюли. Ну а напоследок отметился голом Херард Лопес, который отмечает свое прощание с Барселоной, городом, в котором он так и не заиграл. В этом матче, кстати, тоже без удалений не обошлось – едва вышедший на замену бразилец Аморозо заработал красную карточку.

 

Малага – Барселона – 0:4

Малага: Арнау, Фернандо Санс, Навас, Валькарсе (Тоте, 72), Дуда, Герардо, Родригес, Хуанито (Аморозо, 51), Анхель Милель, Ромеро (Ману, 66), Байано.

Барселона: Вальдес, Беллети, Олегер, Пуйоль, ван Бронкхорст, Деку, Жюли, Иньеста (Сильвинью, 69), Хави Эрнандес (Херард Лопес, 74), Это'О (Мотта, 59), Роналдиньо.

Голы: Олегер, 21; Жюли, 33, 68; Херард Лопес, 90.

Удаление: Аморозо, 75.

 

Активно идет борьба за третье место, впрочем, решится все в последнем туре, уже сейчас это нетрудно предсказать. Слишком много команд претендует на бронзу. В этом туре шаги назад сделали Вильярреал, Бетис (уступивший неожиданно Реалу Сосьедад), Атлетик и Атлетико. Вперед шагнули Валенсия, Эспаньол и Севилья. Последняя и занимает нынче третье место, опережая каталонцев на 2 очка.

Если Валенсия в этом туре победила, то Депор в очередной раз (за сезон) разочаровал. Крупное поражение от Расинга на своем поле словно подводит итог бездарному сезону.

 

Депортиво - Расинг - 1:4

Депортиво: Мунуа, Андраде, Капдевилья, Колоччини, Пабло (Хиско, 66), Фран (Валерон, 61), Луке, Мауро Сильва (Душер, 82), Мунитис, Серхио, Виктор.

Расинг: Ауате, Ориоль, Моратон, Хуанма (Бертин, 62), Андерсон (Айонце, 46), Моран, Реграги, Регейро, Торрадо, Бенаюн, Хави Герреро.

Голы: Луке, 20 - Бенаюн, 60, 62, 85; Хави Герреро, 67.

 

Валенсия - Альбасете - 2:0

Валенсия: Палоп, Аурелио, Айяла, Карбони (Ди Вайо, 58), Марчена, Курро Торрес, Альбельда (Сиссоко, 70), Ангуло, Бараха, Аймар, Миста.

Голы: Миста, 70; Ангуло, 75.

 

Осасуна – Атлетико – 1:0

Атлетик – Севилья – 1:3

Бетис - Реал Сосьедад - 2:3

Нумансия - Мальорка - 1:2

Хетафе - Леванте - 1:0

Эспаньол - Сарагоса - 3:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.