Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1159
0

Московское Динамо вступило в борьбу за Белорукова

На защитника «Амкара» претендуют также «Спартак» и «Зенит»

Московское Динамо вступило в борьбу за Белорукова

Московское «Динамо» после нескольких дней выжидания тоже вступило в борьбу за защитника пермского «Амкара» Дмитрия Белорукова. Напомним, что 25-летний защитник уже получил предложения от столичного «Спартака» и питерского «Зенита».

Бело-голубые, как и их конкуренты, нуждаются в усилении обороны. Видимо, они ищут замену своему лидеру Денису Колодину, на которого претендует много клубов. Если Денис все же сменит команду, то динамовцы тут же приобретут Белорукова.

Соперники

Такое внимание к защитнику «Амкара» не случайно. Жесткий лимит на легионеров сужает круг кандидатов до минимума. Футболист пермской команды сейчас оценивается примерно в четыре миллиона евро. И «Спартак», и «Зенит» готовы заплатить эту сумму за защитника. «Динамо» тоже устроит такая цена, за уход Колодина они могут рассчитывать на сумму, в три раза превышающую эту. Главное преимущество бело-голубых в том что в этом году они будут участвовать в Лиге Чемпионов. Оборона пермяков в прошлом сезоне выглядела очень уверенно, и за весь год в сетке «Амкара» побывало всего 22 мяча.  Но вот в сборную Белоруков не попадал, хотя многие специалисты считают его одним из самых одаренных оборонцев России. Возможно, когда Белоруков будет играть в одном из ведущих клубов премьер-лиги, отношение к нему со стороны тренерского штаба сборной изменится.

-Мы не можем говорить о трансферах, - сказали нам в пермском клубе...

Владимир КИРИЛИН, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.