Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
2532
7

Руководство Милана поставило ультиматум Анчелотти

«Папе Карло» необходимо занять место в первой тройке, чтобы сохранить свой пост

Руководство Милана поставило ультиматум Анчелотти

Руководство «Милана» поставило ультиматум главному тренеру клуба Карло Анчелотти: он сохранит свой пост только в том случае, если команда попадет в тройку призеров и гарантирует себе участие в Лиге чемпионов, сообщает AP.

За последнее время «Милан» пережил два серьезных разочарования: покинул Кубок УЕФА на стадии 1/16 финала, дважды сыграв вничью с «Вердером», и потерпел поражение от «Сампдории» (1:2) в последнем туре серии А. В данный момент россонери располагается на третьей строчке в турнирной таблице чемпионата Италии, уступая 12 очков лидирующему «Интеру» и пять - идущему вторым «Ювентусу».

«Карло Анчелотти останется, если мы попадем в тройку», - сказал президент «Милана» Адриано Галлиани в интервью Gazzetta dello Sport.

Отметим, что по новым правилам напрямую в групповой турнир Лиги чемпионов попадают три лучшие команды серии А, а клуб, занявший четвертое место, вынужден проходить отборочный раунд. Ближайшими преследователями «Милана» являются «Фиорентина» (46 очков), «Дженоа» (45) и «Рома» (44).

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ParaVena
Дааа.... Папа Карло начудил!
Tetiy
да из таких тренеров могу назвать только Фергюсона, а еще Венгера, хотя он со своим Арсенал не так уж и много добился
shejok123
Вообще-то Галлиани не президент, а вице-президент!
Хрюн Моржов
На самом деле, добиваться стабильных, высоких результатов с клубом одному и тому же тренеру на протяжении очень долгого времени - УНИКАЛЬНЫЙ дар божий. Посмотрите в мире, сколько было и есть выдающихся тренеров, и какой из них процент добивается выдающихся результатов с одним и тем же клубом более 5-7 лет кряду! Их менее 10% от всех выдающихся. Остальные все - могут быть такими супер-тренерами только с разными клубами. В СССР можно вспомнить таковых лишь Лобановского и Бескова (с натяжкой). Процесс затянулся, Анчелотти - выдающийся тренер, но ему пора менять обстановку (и Милану тоже).
vord
Гость | 2009-03-03 14:47:30
В Фергюсона теж були провальні сезони в МЮ... Але його ніхто не виганяв, і от результати зараз
Точнее результаты не только сейчас но и периодически что нормально.
На мой взгляд дело вовсе не в Папе Карло, дело в смене поколений. Надо было начать омолаживаться сразу после последней победы в Лиге Чемпионов, а они до сих пор самая пидстаркуватая команда серии А. Кровь нужна Свежая, а Анчелотти вполне адекватный тренер.
Olezha74
Только вопрос - зачем им это? Понятно уже в прошлом году было, что связка Анчелотти-Милан себя исчерпала, в этом году получено логическое подтверждение - Милан продолжает "валиться" на всех фронтах, и тут опять начинается...
darvey77
мадзохисты