Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
537
0

Ильичевец опять рвется в Европу? А Волыни и так хорошо…

Состоялось четыре матча 23 тура чемпионата Украины

Ильичевец опять рвется в Европу? А Волыни и так хорошо…

Тур открыли команды, которые нельзя назвать грандами украинского футбола. Тем не менее, в воскресенье соревновались в искусстве обращения с кожаным мячом два клуба, претендующие на попадание в кубок УЕФА. И если мариупольский Ильичевец удачно сыграл в Полтаве, добыв важные три очка, то Волынь уступила бориспольским мегамонстрам, как бы дав понять, что европейские кубки ее не сильно-то и интересуют.

 

Да уж, Борисфен в этом втором круге просто рвет и мечет. Даже странно, что зону вылета бориспольцы никак не могли покинуть. Впрочем, после этого тура они все-таки покинут ее, ведь ужгородское Закарпатье проиграло в Запорожье, стало быть, Боисфен на очко опередил самую западную команду Украины.

Единственный гол забил бывший игрок Шахтера-2 Левига. Он с такой легкостью обвел вратаря и нескольких защитников Волыни, а затем совсем неторопясь поразил пустой угол ворот, что сами лезут в голову предположения о том, что исход этого поединка был предрешен. Ну не играют обычно так с нападающими в своей вратарской, особенно вымуштрованные Кварцяным футболисты. Странно это, странно это.

 

Борисфен – Волынь – 1:0

Борисфен: Деонас, Котелюх, Карамушка, Гончар, Хомин, Дмитрук (Пшеничных 46), Левига, Трусевич (Сухомлинов 85), Литовчак (Оксимец 89), Деркач, Кирюхин.

Волынь: Гуменюк, Ряхн, Джудович, Нагорняк, Крунич (Жерж 54), Донец (Митич 40), Тришович, Гуйе, Чеботарь, Бута (Девич 50), Сачко.

Гол: Левига, 55.

 

Впрочем, поражение Волыни порадовало не только жителей Борисполя. Рады еще и одесситы, днепропетровцы (которым завтра предстоит сойтись), ну и мариупольцы, которые обыграли на выезде полтавскую Ворсклу. Дубль сделал отлученный из сборной Сергей Закарлюка. Полузащитник открыл счет ударом головой, а во втором тайме забил с пенальти, заработанного Пуканычем. Очевидцы находят, что пенальти можно было не давать. Полтавчане, кстати, незадолго до этого эпизода с пенальти сравняли счет – Миленкович забил после углового.

 

Ворскла-Нефтегаз – Ильичевец – 1:2

Ворскла-Нефтегаз: Стойко, Закотюк (Свистунов 63), Стоян, Сандулович, Цурри, Муниши (Ребенок 72), Епуряну, Меллити (Карпенко 46), Кузнецов, Миленкович, Медведев.

Ильичевец: Шуховцев, Красноперов, Есин, Мазуренко, Закарлюка, Платонов, Бойко, Яксманицкий, Гай, Пуканыч (Кривошеенко 82), Цихмейструк.

Голы: Миленкович, 55 – Закарлюка 29, 66-пен.

 

Если Ворскла-Нефтегаз от зоны вылета никак не оторвется, то запорожцы, наверное, вылета уже избежали. Победа над Закарпатьем далась команде Яремченко не без труда, но далась. Победный гол в который раз забил Силюк.

 

Металлург З – Закарпатье – 1:0

Металлург З: Глущенко, Флоря, Попов, Челядинский, Шкемби, Бредун, Акопян, Погорелов (Бошняк 68), Силюк (Годин 78), Каракевич (Кирилов 58), Любарский.

Закарпатье: Луценко, Ильницкий, Антонюк, Сапуга, Гурка, Слюсар, Товкацкий, Смирнов, Лозинский (Чучман 50), Голайдо, Сергеев.

Гол: Силюк, 57.

 

Ну а два твердых середняка сыграли вничью. На 14 минуте перспективный крымчанин Ковпак открыл счет, а чуть позже бразилец Консессао головой забил после подачи углового – это первый мяч этого и какого бы то ни было бразильца за Металлист!

В дальнейшем симферопольцы и харьковчане имели еще немало моментов, но так и не забили. Пожалуй, у гостей моменты были поопаснее. Выходил один на один Гигиадзе, также Васо попал в крестовину. У харьковчан запомнился штрафной в исполнении Лащенкова и еще один удар Консессао. Но в целом, на игре Металлиста сказалось отсутствие двух основных форвардов – Джакобии и Целых, которые ухитрились травмироваться на тренировках. Ни Марсело, ни молодой Давыдов, здорово играющий за дубль, заменить достойно Юрия и Лашу не смогли.

 

Металлист – Таврия – 1:1

Металлист: Остапенко, Лащенков, Даницэ, Варламов, Савчук, Консессао, Марсело, Кузнецов (Давыдов 77), Призетко (Ярошенко 66), Данилов, Гунчак (Ибрагимов 53)

Таврия: Старцев, Поклонский, Годой, Гигиадзе, Эдмар (Сибиряков 55), Козориз, Ковпак, Корнев (Кармалита 64), Литовченко, Чижевский, Головко.

Голы: Консессао, 28 – Ковпак, 14.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.