1

Маунтинбайк. Пидкок и Ферран-Прево – чемпионы мира в кросс-кантри

У Нино Шуртера только бронза

Getty Images/Global Images Ukraine. Том Пидкок

Звезда шоссейного велоспорта Том Пидкок стал чемпионом мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Британец опередил новозеландца Сэмьюэла Гейза и швейцарца Нино Шуртера, который ранее завоевал золото в смешанной эстафете.

Украинец Дмитрий Титаренко занял 68-е место из 95 гонщиков, которые добрались к финишу.

Итоговые результаты (мужчины):

У женщин свое второе золото на нынешнем чемпионате мира завоевала француженка Полин Ферран-Прево, которая ранее выиграла шорт-трек. Сегодня она опередила партнершу по команде Лоану Лекомт и нидерландку Пук Питерс. Украинка Яна Беломоина заняла 39-е место из 60 участниц.