Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
598
0

Доживут до понедельника синие и станут чемпионами

В крайнем случае, Челси придется подождать еще недельку, но от чемпионства клуб Абрамовича и Моуриньо отделяет практически ничего

Так оно и должно было случиться. Союз Абрамовича и Моуриньо не мог не принести плоды. Точнее, союз денег Романа Аркадьевича и тренерского гения португальца. Бензин ваш, идеи наши – примерно так мог сказать Абрамовичу Моуриньо на первой встрече и надо сказать, что у этой парочки получилось ничуть не хуже, чем у Остапа Бендера из великой книги. А разве могло быть иначе? Если деньгами, да еще и распорядиться с умом…

 

Официально все еще не кончено. Сегодня Челси всего лишь обыграл Фулхэм и теперь все решится в понедельник. Если Арсенал не обыграет Тоттенхэм (что вполне возможно – соперники-то принципиальные), то синие могут начинать ликовать прямо 25 апреля. Ну а если обыграет, придется немного подождать. В то же, что Арсенал сумеет синих догнать – верить просто глупо. Сейчас (после субботней победы) Челси опережает канониров на 14 очков, а играть осталось 4 тура (Арсеналу – 5).

Победа над Фулхэмом Челси далась нелегко. Дыхание слишком близкой общей и окончательной победы над всеми малость мешало и рассосредотачивало. Впрочем, уже на 17 минуте Джо Коул Челси вывел вперед. Затем синие спокойно катали мяч, но, в конце первого тайма были за это наказаны (или не за это или не наказаны, а так подловлены – возвращаясь к Остапу Бендеру, можно сказать, что «это был даже не эпизод»). На 41 минуте Коллинз Джон побежал на передачу из глубины поля и смог-таки оббежать всех защитников и пробить с острого угла мимо Чеха. В другой раз, синие бы и не позволили так забить, но слишком хорошим было настроение.

Ну а свои задачи аристократы решили во втором тайме. Лучший полузащитник этого клуба Фрэнк Лэмпард забил второй гол (и 16-й за Челси в этом сезоне, если считать все турниры). А помогли Лэмпарду Роббен (Арьен вышел на второй тайм – это первое появление голландца после тяжелой травмы) и, конечно же, Дафф. В самом конце игры «моуриньевцы» забили и третий гол. Отыгравший всю игру Эйдур Гудйонссон вышел один на один и пробил точно в угол. Жозе-Вездепобеждун ликует у кромки поля, Роман-Туго Набитый Карман обнимается с товарищами в своей ложе. Все довольны. Оно и понятно.

 

Челси – Фулхэм – 3:1

Челси: Чех, Хут (Ярошик, 46), Джонсон, Карвалью, Терри, Джо Коул (Роббен, 46), Дафф, Лэмпард, Макелеле, Дрогба (Тиагу, 74), Гудйонссон.

Фулхэм: ван дер Сар, Гома, Найт, Росениор, Вольц, Кларк, Пэмбридж (Мальбранк, 84) Боа Морте, Джон, Макбрайд, Радзински.

Голы: Коул, 17; Лэмпард, 64; Гудйонссон, 87 - Джон, 41.

 

Неудачно сложился день для ливерпульских клубов, которые борются за четвертое лигочемпионное место. Ливерпуль проиграл Кристал Пэлас, которому тоже есть за что бороться – за место в Премьер-лиге. А вот Эвертон спас матч с Бирмингемом – Фергюсон сравнял счет в самом конце матча. Это очко позволило синим оторваться от красных на 4 очка. Выиграл и Норвич, занимающий последнее место (может, и в Англии матчи продаются?). В матче Астон Виллы с Болтоном Фернандо Йерро забил в свои ворота. Все остальное было не так интересно, если вы, конечно, не фанатируете глубинно по этому вопросу.

Завтра состоятся еще два матча: Манчестер Юнайтед – Ньюкасл и Пoртсмут – Саутгемптон. Все, на что еще способны красные дьяволы в этом году – это стать вторыми, а не третьими. Святые все пытаются не вылететь. Ну и в понедельник игра, после которой Челси может стать чемпионом. Арсенал – Тоттенхэм – лондонское дерби, после которого еще один лондонский клуб сможет стать чемпионом. Впрочем, и канонирские и пришпоренные болелы вряд ли порадуются за земляков. Лондон – город контрастов.

 

 

 

Астон Вилла – Болтон – 1:1

Голы: Йерро, 26-авт - Спид, 54.

Блэкберн – Манчестер Сити – 0:0

Кристал Пэлас – Ливерпуль – 1:0

Гол: Джонсон, 34.

Миддлсбро – Вест Бромвич –  4:0

Голы: Немет, 27; 37; Хассельбайнк, 33; Даунинг, 90.

Норвич – Чарльтон – 1:0

Гол: Свенссон, 88.

Эвертон – Бирмингем – 1:1

Голы: Фергюсон, 86 - Хески, 5.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.