Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 19 августа 2023, 05:27
740
2

Тренер сборной Украины U-18 рассказал, почему команда провалилась на Евро

По мнению Александра Вороны, у его команды не было лидера

| Обновлено 19 августа 2023, 05:27
740
2
Тренер сборной Украины U-18 рассказал, почему команда провалилась на Евро
fbu.ua

На чемпионате Европы в Дивизионе B сборная Украины U-18 заняла 15-е место, не выполнив задачу повышения в классе. О причинах провала на турнире, где украинские считались одними из фаворитов, рассказал главный тренер команды Александр Ворона.

«На мой взгляд, основной причиной, почему не удалось выполнить поставленную задачу со сборной U-18 в этом году, стало отсутствие явного лидера. Несмотря на «громкие принадлежности к клубам», качественного лидера среди кандидатов не нашлось. По своему опыту могу сказать, что важно иметь в команде таких игроков, как были ребята в команде 1998 года рождения – Скапинцев, Тыртышник, Горобченко, 1999 года рождения – Санон, Войналович, 2002-го – Шульга, Ковляр. Все вышеупомянутые ребята либо впервые раскрылись в свое время в команде U-18, либо уверенно подтвердили свою значимость для сборной в течение многих лет.

fbu.ua

В финальный ростер из 12 игроков вошли игроки, которые были лучше готовы физически и технически. Из-за нашей слабой стороны — плохой реализации дальних бросков – было принято решение за счет высоких игроков сделать акцент на игре под кольцом. Мы хотели выигрывать подбор, больше атаковать из-за краски. Такая тактика могла бы помочь нам в выполнении плана и достижении цели, но, к сожалению, поражений избежать не удалось», – сказал Александр Ворона.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алексей
Так себе отмазка
Алексей
Так себе отмазка