| Обновлено 06 августа 2023, 12:59
579
0

Сборная Украины по волейболу заняла 8 место на Универсиаде

В заключительном матче турнира украинцы проиграли Португалии, едва не совершив камбек

579
0
ФВУ

Сегодня на Всемирной студенческой Универсиаде в мужском волейбольном турнире студенческая сборная Украины провела поединок за 7-8 места с командой Португалии.

Первые два сета взяли соперники украинцев 25:23 и 25:19. Затем подопечные Сергея Коваленко две партии отыграли 25:18 и 25:23. И все же на тай-брейке сильнее оказались португальские волейболисты 15:10.

Очки у сборной Украины набирали: Дмитрий Янчук (22), Даниил Урывкин (14), Сергей Мищенко, Богдан Мазенко (по 13), Георгий Клепко (5), Иван Кривобок (4), Сергей Рябов (2), Владимир Остапенко, Андрей Стеблецкий, Евгений Степовой (по 1). Игрок либеро – Ярослав Пампушко.

Всемирная студенческая Универсиада. Волейбол. Мужчины
Ченду (Китай). 6 августа
Матч за 7-8 места
Украина – Португалия

2:3 (23:25, 19:25, 25:18, 25:23, 10:15)

Итак, сборная Украины завершила турнир на 8 месте.

Призеры Универсиады определятся в последний соревновательный день 8 августа. В финале сыграют Италия и Польша, а в матче за 3 место встретятся Китай и Иран.