Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2839
3

ВАЩУК: «Возможно, буду играть за Арсенал»

На поле динамовской базы «канониры» обыграли команду президента Премьер-лиги Данилова

ВАЩУК: «Возможно, буду играть за Арсенал»
«На полях учебно-тренировочных баз разрешается проводить матчи только молодежным командам», — говорится в регламенте Премьер-лиги Украины. Тем не менее эта норма не помешала вчера киевскому «Арсеналу» сыграть свой первый официальный матч в году — против команды и.о. президента Лиги Виталия Данилова «Харькова» — на базе «Динамо» в Конча-Заспе в нескольких метрах от обуховской трассы. И даже занести в свой актив три очка — 1:0.
 
«С организацией матча был какой-то цирк, — признал после игры наставник харьковчан Михаил Стельмах. — До последней минуты мы не знали, где будет проходить игра. Не то на «Динамо», не то в Борисполе, не то на Конча-Заспе».
 
Да и сами игроки «Арсенала» узнали об этом только накануне матча. На синтетическое поле динамовской базы они выходили, уже пятый месяц не видев зарплаты, — сказал нам один из «канониров». Впрочем, у новичков из «Днепра» (Ещенко, Шершун, Матюхин, Мазилу, Р.Гусев), по словам нашего источника, все обстояло на порядок лучше. Перед отъездом с ними рассчитались за январь. Связка днепропетровцев Ещенко-Мазилу и организовала победный гол на 12-й минуте. Первый выполнил длинную передачу, второй доказал, что не такой он уже и мазила, реализовав выход один на один.
 
Так появился повод взглянуть на табло — в матче Премьер-лиги им были деревянные таблички: «Арсенал» — «Гості» — 1:0. Отсчитывающих время матча часов, которые, по регламенту, обязательно должны быть на табло, нет и в помине. Зато среди зрителей — уже бывший президент «канониров» Вадим Рабинович. «Арсенал» будет в десятке, — говорит он. — А я буду баллотироваться на пост президента Премьер-лиги».
 
Среди пары сотен зрителей, к слову, были динамовцы Рыбка и Алиев — в джинсах и черной куртке с капюшоном. Наблюдал за игрой и безработный Ващук. «Мне импонируют «Арсенал» и Заваров. Не исключено, как свободный агент в этом клубе я продолжу карьеру, — сказал нам Влад. — Вот только прояснится ситуация с руководством клуба».
 
Напомним, Рабинович заявлял, что продал клуб Леониду Черновецкому, а президентом будет его сын Степан. Однако последний заявил, что сделка еще не состоялась. Наконец, вчера игроки «Арсенала» назвали имя нынешнего руководителя клуба. По их словам, контракты они подписывали с человеком по фамилии Пустоваров. Как нам стало известно, речь о Владимире Пустоварове — одном из руководителей «Укрнафты», входящей в сферу влияния группы «Приват», совладельцем которой явлется хозяин «Днепра» Игорь Коломойский. Напомним, по регламенту, две команды, принадлежащие одному лицу, не могут играть в чемпионате. Впрочем, регламент, судя по тому, где проходил матч, — в нашем футбол не указ.

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 5
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tetiy
Да уж, какая нафиг премьер-лига, если у ее участников нет своего стадиона, где же тогда играть ??? ... и зачем Вы скажите мне была организована премьер-лига, если в ней участвуют подобные "аматорские" клубы, и это называется ЭЛИТНЫЙ дивизион Украины, какая нафиг элита??? слов просто нет, может еще Арсенал свои бездомные матчи будет проводить на выезде, в гостях у соперников???
FraGmA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил