Украина победила Японию и вышла в четвертьфинал Универсиады

Подопечные Сергея Коваленко продолжат борьбу за награды турнира

3568
4
ФВУ

В китайском городе Ченду, где в эти дни проходит Всемирная студенческая Универсиада, сегодня состоялись матчи третьего тура предварительного этапа. В группе С играли сборные Украины и Японии. Цена этого поединка была очень высокой. Победитель его получал право продолжить борьбу за награды, а проигравший лишался всех шансов на медали. Поэтому игра получилась нервной и напряженной.

Первый сет взяли наши волейболисты 25:23. Во втором сете уже сильнее были японцы 25:20. И все же подопечные Сергея Коваленко оказались лучше подготовленными к игре. В третьей и четвертой партиях они добились успеха с одинаковым результатом 25:20.

Сборная Украины провела матч в таком составе: Сергей Мищенко (набрал 2 очка), Георгий Клепко (9), Андрей Стеблецкий (8), Дмитрий Янчук (14), Владимир Остапенко (11), Даниил Урывкин (9), Ярослав Пампушко (либеро) – стартовый. На замену выходили Иван Кривобок (5), Евгений Степовой (7), Сергей Рябов (0).

Еще в одном матче группы С Китай выиграл у Азербайджана 3:0.

Всемирная студенческая Универсиада. Волейбол. Мужчины
Ченду (Китай). Группа С. 2 августа
Украина – Япония

3:1 (25:23, 20:25, 25:20, 25:20)
Китай – Азербайджан
3:0 (25:17, 25:20, 25:19)

Итоговой распределение команд в группе С: Китай (9 очков), Украина (6), Япония (3), Азербайджан (0),

В четвертьфинале украинские волейболисты сыграют с командой Польши, которая заняла 1 место в группе А.