Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
3681
2

СТАНКЯВИЧЮС: «Винить можно только самих себя»

Защитник «Сампдории» - о матче против «Металлиста»

СТАНКЯВИЧЮС: «Винить можно только самих себя»

Раздевалку харьковского стадиона защитник «Сампдории» Мариус Станкявичюс покидал не в лучшем расположении духа. В обоих матчах с «Металлистом» литовский легионер генуэзцев отдал борьбе все силы, однако добиться положительного результата по сумме двух встреч его команде не удалось. Оказавшись в «плену» корреспондента «СЭ», Станкявичюс с присущим прибалтийцам хладнокровием поделился своим мнением об игре и о сопернике. Отвечал «итальянский литовец» неторопливо, с трудом подбирая слова.

- На русском не разговаривал лет семь или восемь, поэтому немного отвык, - виновато улыбаясь, объяснил литовец. - Понимать-то понимаю, но вот практики общения не хватает.
В лице «Металлиста» я увидел хорошую команду. Еще по первому матчу в Генуе сделал вывод, что футбол в ее исполнении заслуживает добрых слов. Она не только играет уверенно, но и лучше, чем мы, готова физически. В отличие от харьковчан, у «Сампдории» сезон в разгаре. Играть приходится каждые три дня, и это не может не накладывать отпечаток на физическое состояние. Несмотря на пропущенные голы, мы сегодня играли неплохо. Но два точных удара футболистов украинской команды перевернули игру с ног на голову.

- Без Антонио Кассано и Анджело Паломбо играть было сложнее?
- Оба этик футболиста являются игроками основного состава и регулярно выходят на поле в матчах серии А. Кассано и Паломбо исполнители высокого уровня, которые помогают «Сампдории» в любой игре. Но, поверьте, вышедшие вместо них игроки хотели сделать еще больше за ребят, отсутствовавших на поле. Они показали, что тоже могут играть. Взять, к примеру Марилунго. Несмотря на свою юность, а ему всего 19 лет, он зарекомендовал себя с лучшей стороны.

- Сильно расстроены из-за «вылета» с такого турнира, как Кубок УЕФА? Или же выступления в серии А имеют для «Сампдории» более важное значение?
- Когда мы ехали в Харьков, то, естественно, думали, как одержать победу. Но, повторюсь, что два пропущенных гола изменили ход матча. Если бы не они, все могло бы сложиться для нас более удачно.
Но ничего не поделаешь: коль допустили ошибки, винить можно только самих себя. Это - футбол, а мяч круглый.


Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gorva
В конце 60-х - начале 70-х в "Шахтере"играл Антанас Станкявичус.Интересно,Мариуса соединяют с ним родственные узы?Или они только однофамильцы?
In_Sheva_we_trust
не прошло и полгода..