Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
508
0

Мадридский Реал теряет два очка в Сарагосе

Отвергнутый Реалом Милито не позволил чемпиону выиграть

Чемпион Испании мадридский Реал упустил вчера возможность выйти на первое место в Примеро. В первом матче девятого тура королевичи в Сарагосе не смогли одержать победу над тамошним клубом-дебютантом элитной лиги Испании, идущим в турнирной таблице лишь на 16 месте. Нулевая ничья на поле команды, в середине 90-х выигрывавшей Кубок обладателей кубков, не позволила Реалу подняться на первое место – отрыв от Депортиво теперь сокращен до одного очка, но не более того. А уже сегодня вечером мадридцы рискуют опуститься на третье место – если Валенсия дома обыграет Сельту. А Депор может уйти в четырехочковый отрыв – если обыграет дома Мальорку.

Сама же игра в Сарагосе прошла в целом в равной борьбе. У Реала не было и намека на ощутимое преимущество. Ощущалось, что чемпионам не хватает в середине поля травмированного англичанина Бекхэма. Сарагоса же умело разрушала атакующие потуги гостей. И особенно хорошо удавалось это делать аргентинскому центральному защитнику команды Милито, летом приглашавшемуся в Реал, но забракованному врачами королевского клуба. А вот Сарагоса с радостью воспользовалась услугами южноамериканца, и ничуть не жалеет об этом. Вчера Милито не дал разгуляться ни Роналдо, ни Раулю.
Лишь в середине второго тайма гости выдали неплохую десятиминутку, во время которой голевые моменты упустили Роберто Карлос и Рауль, а на падение Роналдо в борьбе с Альваро в штрафной хозяев арбитр не купился. Когда же за двадцать минут до конца встречи вторую желтую, а с ней и красную карточку получил защитник Реала Павон – чемпион мечтал уже только о скорейшем окончании поединка. Сарагоса же вполне могла вырвать победу, но Галетти не попал в рамку с десяти метров.

Сегодня в Примеро сразу восемь матчей: Депортиво – Мальорка, Валенсия – Сельта, Альбасете – Вильярреал, Атлетик – Малага, Барселона – Мурсия, Осасуна – Бетис, Расинг – Эспаньол, Севилья – Вальядолид.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.