Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4462
9

ПАВЛОВ: «Боженька все видит!»

«Ворскла» - «Таврия» - 1:0. Послематчевая пресс-конференция

ПАВЛОВ: «Боженька все видит!»

Сергей Пучков, главный тренер ФК «Таврия»:

- Хотелось бы поздравить Полтаву с победой. Мы знали, что будет тяжёлая игра. Ознакомились с полем, состояние которого не сильно повлияло на игру. Пропустили мы при стандартном положении. Конечно, футболисты не имеют права допускать таких ошибок. Но ничего страшного, это всего лишь первая игра. Я поблагодарил ребят за самоотдачу. Даже проигрывая, они пытались играть в созидательный футбол, атаковать.

- Вы жалеете, что отпустили Бойко?
- Нет, хотя парень и забил.

- Трудовой гол?
- По моему мнению, нет.

- Скажите, пожалуйста, что будете делать, чтоб таких досадных ошибок в обороне не было?
- Если взять игру в целом, то мы ошиблись только в начале второго тайма. И то, контратаку пропустили наши полузащитники. Больше таких моментов не было.

- Выход Идахора только под конец игры - тренерская задумка?
- Та пара нападающих, которая провела больше всех голов на сборах (Фещук с Ковпаком), в принципе на них мы и ориентировались. Мы видели, что нападение у нас слабо сыграло, и решили оживить игру выходом Идахора.

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:

- Я не знаю, кто как, но я верю в Бога, и я скажу почему. Я с ребятами сегодня проводил установку и о футболе на ней почти не говорил. Я сказал о двух вещах, которые должны быть соблюдены не как профессия, а просто как человеческие отношения. Они взял на просмотр Пескова, мы договорились — вот медосмотр он проходит, и он ваш. Он прошел медосмотр, его там пять дней подержали, а потом вдруг говорят, что он им не нужен. Врачи дали свое заключение, что он здоров, и может играть. Они поступили некрасиво, парня передернули. Бойко у них был игроком основного состава — получил травму, сделал операцию, ему даже не дали шанс проявить себя, вернуть себе место в основе. Они просто избавились от него, потому что, мол, не устраивают их такие футболисты. Поэтому я сегодня сказал ребятам: если Боженька есть, то Бойко сегодня должен забить мяч, а мы должны ему в этом помочь. Они помогли, а Бойко забил мяч. И попробуйте после этого не верить в Бога! Боженька все видит!

- Вопрос в преддверии игры с киевским «Динамо»…
- Только про Кравченко не задавайте, я отдельно о нём скажу.

- Почему был такой состав?
- Цурри и Даллку пропускали из-за предупреждений. У Деспотовски родился ребёнок, к тому же он получил микротравму. Поэтому мы отпустили его в Македонию побыть с семьёй. Он приедет завтра. Кравченко ушел, а Красноперов играл после травмы, Есин пропустил практически все сборы, играл с наколенником, под уколами. Играл левого защитника всю игру, а когда уже не мог, попросил замену.

- Первый матч официальный для Ярошенко, прокомментируйте его игру, пожалуйста.
- Я думаю, что он сыграл хорошо. У нас никто никого не заменяет. Можно заменить сантехника или умывальник, говорят, можно поменять жену. Но футболист ушёл, как его можно заменить? Теперь все свои хорошие качества буде проявлять в другом клубе. На его место придет другой, может он не будет такой, как Кравченко. Людей таких, как Кравченко, не меняют. Сегодня первая игра, очень тяжёлая. Второй тайм показал, что мы были заметно сильнее. Первая игра дома – хуже, чем на выезде. Я просил ребят, что вы приучили в Полтаве всех к своим победам, и надо сделать так, чтобы вас никто не упрекнул. Как это было однажды в матче с «Зарёй». Я рад, что все ребята так сделали, и Костя Ярошенко, и Андрей Бойко.

Sport.ua

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 13
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 1
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27.03.2024, 11:23
Они! Это! Сделали!
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gabin8
Можно заменить сантехника или умывальник, говорят, можно поменять жену.
Цікаво, як ?
kum_Poltava
У Металіста резервів не більше. Так, важко буде Ворсклі в другому колі. Дома приймаємо МХ та МД, з ДК, ШД, ДД - граємо на виїзді. Тому шанси є, це показав Львів. В крайньому випадку, просто так хлопці не здадуться.
Павлову окремий респект!
evgeniy.peretyatko
Павлов - супер!
kobz
Красавцы!держут планку
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Ворскла молодцы! Так держать!
xJorikx
Посмотрим - посмотрм что будет дальше. Резервов нет ?) - так ШД МХ и ДК играют еще на три фронта , а Ворскла только на 2 ;))) И посмотрим у кого резервов на большее хватит ) Ворскле только удачи - молодцы!!!!!! Харьков с вами ;)
victorpolo
Здується Ворскла, не витримає...Резервів немає...Хоча коллектив Павлов зліпив що треба!!!
Jack_JR
павлов жжет
FraGmA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил