Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
9228
56

ВУКОЕВИЧ: «В матчах с Металлистом уже мы фавориты»

Огнен дал прогноз на результат украинского противостояния в Кубке УЕФА

ВУКОЕВИЧ: «В матчах с Металлистом уже мы фавориты»

Полузащитник «Динамо» Огнен Вукоевич провел матчи с «Валенсией» на самом высоком уровне, не дав развернуться быстрым полузащитникам соперника. По прилету в Киев хорватский футболист поделился впечатлениями о матче с «Валенсией», а также дал свой прогноз относительно будущего противостояния с харьковским «Металлистом».

- Огнен, противостояние с «Валенсией» было по-настоящему грандиозным и захватывающим. Верили ли вы в общий успех команды?
- Да, конечно, все мы верили в выход в следующий раунд. Это была блестящая победа, которая будет вписана золотыми буквами в историю ФК «Динамо» (Киев). Я очень рад за команду, за президента, за тренера, а также за всех болельщиков, которые поддерживают нас. Я думаю, это наша общая победа.

Считаю, у нас достаточно сильная команда, чтобы играть и выигрывать в Кубке УЕФА. Следующий соперник – харьковский «Металлист», и в этих матчах, думаю, уже мы являемся фаворитами. Впрочем, если в поединках с «Металлистом» мы покажем такую же игру, как с «Валенсией», то особых проблем с преодолением 1/8 финала у нас не будет.

- Наверное, единственное, что удручает, – это два мяча, пропущенных после стандартных положений…
- Это правда. Несмотря на то, что на последнем подготовительном этапе мы отрабатывали подобные подачи, мы испытывали проблемы при исполнении соперником стандартных положений. Думаю, в ближайшие дни тренерский штаб сделает больший акцент на этом компоненте игры, и в дальнейшем будем стараться не допускать подобных ошибок.

- Можешь назвать футболиста «Валенсии», который больше других доставил проблем «Динамо»?
- В «Валенсии» играют достаточно техничные и быстрые футболисты, предугадать действия которых порой бывает достаточно сложно. Если выделять кого-то персонально, то это, конечно же, Давид Вилья и Давид Сильва.

- В начале февраля в товарищеском матче за национальную сборную ты получил серьезное рассечение брови. Тем не менее, уже тогда сказал, что против «Валенсии» сыграешь даже с одним глазом. Сейчас уже не ощущаешь никакого дискомфорта по этому поводу?
- Нет, абсолютно. Рассечение давало о себе знать лишь в первые три-четыре дня, после чего никаких проблем уже не испытывал.

- «Динамо» выбило из розыгрыша Кубка УЕФА одну из сильнейших команд. Как считаешь, в последующих раундах будет легче?
- Не хочу заглядывать далеко наперед, но что касается матчей с «Металлистом», то нас ожидают тяжелые игры. Это будет украинским дерби, в котором никто не захочет уступать дорогу. Хотелось бы уже в первом матче в Киеве сделать хороший задел перед ответным поединком, и надеюсь, что наши болельщики в этом помогут, заполнив клубный стадион до отказа.

- Также «Динамо» ожидает визит в Харьков в рамках чемпионата Украины…
- Накал борьбы в этом поединке, думаю, не будет особо отличаться от поединков еврокубков. Если мы не проиграем «Металлисту», то в большей степени судьба золотых медалей украинской премьер-лиги будет решена в нашу пользу.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gorniak
вопрос не втом чего динамо достигло в истории а металлист нет те кто достигал и делал историю уже на пенсии а вот чего достиг современный состав динамо
А ну ,а ну напомни трофеи МХ,любые,современные или прошлые
Sirrko
Гость | 2009-03-01 17:43:05
вопрос не втом чего динамо достигло в истории а металлист нет те кто достигал и делал историю уже на пенсии а вот чего достиг современный состав динамо?
=====================================================
Ну, современный состав Динамо и в ЛЧ играет постоянно, и чемпионат Украины выигрывает и кубок... У Металла и таких достижений нет, пока что.
А если честно, то Металл своей игрой добился уважения многих болельщиков.
Только вот есть один пример, Днепр 2004, котороый тоже показывал фантастичесскую игру в КУЕФА ... и все, это было лишь один год.
Дай Бог, чтоб у Харькова все было по другому ))))))
Etan
Ну и срач у вас здесь. А сегодня между тем прощённое воскресенье.
sngboss
Можливо ДК пощастило, але щастить сильнішим і настирливішим!!! ПОдумайте самі, всі кажуть, що Металіст грав краще з Сампою, ніж ДК з Валенсією, але які кадрові проблеми були киян ніхто не згадує!!!
FraGmA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FraGmA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FraGmA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FraGmA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pashiga
Гость | 2009-03-01 11:53:55
Согласен на 100%. У ДК была возможность проявить себя, как чемпион страны в ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ!!!!! А кубок УЕФА - для бронзовых призеров возможность побороться!!! ДК вылетело из ЛИГИ и этим все сказано!!!! Одно огорчает, ДК всеми возможностями будет мешать МХ!!!
cucumber
scorpion2009 | 2009-03-01 09:40:18
НУ А ЧТО ТЫ ЛОХ НЕГАЛИМЫЙ???
полегче на виражах, а то в кювет вылетишь и не заметишь! : ))))
cucumber
да раньше времени Металлист хороните!!! артисты!!! : ))) и балоболы!!! как раз ваши гандоши кричали что металл даже сампу непройдет, поскольку она выбила кого там севилью если не ошибаюсь, сыграла в ничью с юве, и вообще дома не проигрывала сколько матчей... а получилось как всегда... : )))) так что не говори гоп, пока...
: ))))))
ФОРЗА МЕТАЛЛ!!! ОЛЕ!! ОЛЕ!!! ОЛЕ!!!
чи не звезды!
cucumber
Гость | 2009-03-01 09:23:23
Я вижу болелы Харькова, когда осознали шо команда в КУЕФА дальше не пройдёт, потихоньку начали придумывать отмазки. Лузеры! Приходите в среду после матча!!! Посмотрим шо вы скажете
скажи это на ст метро спортивная "янг хоуп", в этом году выгребали исключительно ваши от КаЦэПэ, так что не гунди если не в купсе! : )))
Marchello_
Металл пользовался тем что , многие соперники толком не знали игры Металла . А тут уже совсем другое Динамо
знает игру Металла как своих пять пальцев и на что они способны так же само как и Металл , игра конечно будет интересная. Но мне всё таки как то по душе Металл уж очень интересную игру демонстрирует в этом евросезоне и будет очень жаль если Металл пролетит.
xJorikx
Vsegda_Za_Metall (Finland) | 2009-02-28 21:57:28

Фаворитом Динамо не будет, кавно как и Металлист! Хватит сраться - игра покажет! Пусть выиграет сильнейший!
ЗЫ: И пусть это будет Металлист!
________________________________
Сирко, тебе везде Гавно кажется или ты прикалываешься ?))))) Тут очепятка в слове РАВНО ;)))) Включи мозг ;)
Sirrko
Vsegda_Za_Metall (Finland) | 2009-02-28 21:57:28
...кавно как и Металлист! ...
=================================================
Если уже болельщики Металла команду КАВНОМ называют, то что тут можно говорить ))))))))
Пусть победит сильнейший !!! (т.е. Суркис )
akozutin
ВСЕ Киевлени ДЕбилы. ХАРЬКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Un4g1v3n
Блин парадокс: игроки металла все такие культурные, уважают соперника итд, игроки динамы (не все конечно же) чето вые*уются. Наоборот: болелы динамы все нормально относятся к МХ а болелы МХ (опять же не все) срач разводят...
болелам МХ берите пример с игроков вашего любимого клуба...
xaoc333
Вобше большенству украинцев похрен кто выграет Динамо или Металлист. Выграет сильнейший! Куда важнее чтоб Шахтер ЦСКА дрюкнул.
xJorikx
Гость | 2009-02-28 23:27:47
дк уже 3 матча подряд сосёт у МЕТАЛЛА,так что им уже не привыкать,и ещё 3-4 разочка мацу подзалупную слижут.))))))))) у ублюдки.
_____________________________________
А это же - можно было бы высказать намного культурнее ;) Зашёл сюда пару фраз кинуть - зарегистрируйся и пиши постоянно - посмотрим как тебя тут за такие фразы уважать будут )
Конечно же как болельщик МХ хотелось бы победы наших и прохода дальше - но блин чует попа что оба матча будут очень напряженными - и победителя определить заранее ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ сложно !!! ) А это значит что мы станем свидетелями настоящего безкомпромиссного футбола в исполнении украинских клубов - а это радует!!!!!!!!!!! )))))) Удачи ШД с Коняками , а в украинском дерби пусть победит тот кто больше этого заслужит именно в этих двух матчах !!!
FraGmA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил