Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
9397
54

ЧЕРНАТ: «С Металлистом будет сложнее, чем с Валенсией»

Полузащитник «Динамо» провел на «Месталье» всего 23 минуты

ЧЕРНАТ: «С Металлистом будет сложнее, чем с Валенсией»

- Что должен чувствовать игрок, который рассчитывал появиться на поле с первых минут, но в итоге вышел в середине второго тайма, а под занавес поединка был заменен?
- Некоторое разочарование, конечно, присутствовало. Но недолго: наш главный тренер, хотя, строго говоря, мог ничего и не объяснять, рассказал в раздевалке, что замена эта получилась вынужденной. Нам был необходим в центральной зоне высокорослый игрок, способный побороться за мяч на «втором этаже», а мы с Алиевым явно уступаем Сабличу в этом смысле.

- Сложно ли было в психологическом плане смотреть игру со скамейки?
- Если бы находился на поле - волновался бы наверняка в меньшей степени. На поле и атмосфера другая, и события по-другому воспринимаешь. А с испанскими клубами всегда сложно играть: они уверенно контролируют мяч и способны развивать при этом поистине феноменальные скорости. Кажется, под конец матча нам удалось не просто сравняться с «Валенсией» по этим показателям, но и превзойти ее. Как следствие - смогли удержать результат, позволяющий пройти в следующий раунд.

- В какой момент вы узнали, что останетесь в запасе?
- Мне сообщили об этом на предматчевой установке. Хотя на тренировке за сутки до игры меня задействовали в основной группе, и я ожидал, что Юрий Павлович включит меня в стартовый состав.

- Не спрашивали у Семина о причине подобного решения?
-Задавать такие вопросы тренеру не привык. Он отвечает за результат, и кадровый выбор - исключительно его прерогатива.

- С каким заданием отправлялись на поле?
- Мы уступали в счете, и Семин решил, отправив меня в центр и передвинув Алиева левее, а Кравченко - правее, усилить напряжение в штрафной «Валенсии» за счет частых ударов по воротам.

- Как восприняли причуду турнирной сетки Кубка УЕФА, определившей вам в соперники по 1/8 финала «Металлист»?
- Не сказал бы, что это лучший вариант. Играть с харьковчанами, думаю, нам будет вдвое сложнее, чем с «Валенсией. «Металлист» и «Динамо» за последнее время хорошо изучили друг друга, и трудно судить, кто сможет извлечь из этого большую пользу. С этим клубом нам всегда было непросто. Достаточно вспомнить, что в чемпионате страны мы проиграли «Металлисту» в первом круге. Утешает другое: теперь у нас есть, с учетом ответной игры в национальном первенстве, два лишних шанса взять у Харькова реванш...

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»
Футбол | 24 апреля 2024, 03:50 4
ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»

Коуч «Челси» после матча против «Арсенала» рассказал о причинах поражения

Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине
Футбол | 23 апреля 2024, 20:17 0
Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине

Бельгиец рассказал, что никуда не торопится

Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gorniak
В конце марта жалко будет Маркевича.
SvLutsk
Гость | 2009-03-01 00:02:56
Харьковской команде больше всего мне нравиться Маркевич .
От би його в збірну замість Михайличенка.
SvLutsk
Jampo | 2009-02-28 21:44:28
Я хоть и фан Динамо,но фаны Харькова действительно - это круто!!! Честь и хвала им! Первая столицааааа!!!!
Яка ще нахер Первая століца. Провінция була провінциєю і останеться. Комуняки як прийшли на східну Україну зробили там свій центр, столицю їхню, але не України. Харків ніколи не був столицею україни, як і будь якої іншої держави. Як тільки більшовики встановили в Києві свою владу і знищили всіх опозиціонерів, Київ став столицею республіки УРСР. Київ, Львів, Галич, батуринта ін. ось столиці українських держав, Харків столицею небув і ніколи не буде, ні першою ні останньою, такщо болели МХ перестаньте нести з трибун всяку єрунду і непозортесь, хоч я Вас і поважаю, і за ваш Метал вболіваю, бажаю Вам пройти Динамо. Просто це неправда.
MXfan
Jampo | 2009-02-28 21:44:28
Спасибо!
Удачи Динамо и Металлу. Пусть победит сильнейший!!!
Jampo
MXfan | 2009-02-28 21:33:32
Незнаю какой будет исход этих 3-х матчей!. Но знаю точно что Киевляне не знают что такое Харьковская торсида болел и на что она способна!!!!
________________________
Я хоть и фан Динамо,но фаны Харькова действительно - это круто!!! Честь и хвала им! Первая столицааааа!!!!
MXfan
Незнаю какой будет исход этих 3-х матчей!. Но знаю точно что Киевляне не знают что такое Харьковская торсида болел и на что она способна!!!! Повертье киевляне мы действительно 12 игрок и в Харькове на многое расчитывать нестоит.
Напомню последние матчи в ЧУ:
Динамо-Металлист 0-1
Металлист-Динамо 2-2
Динамо-Металлист 1-2
o-wellrock
...из Динамо или простой штрафбат Металлист?
o-wellrock
Пацаны, разрешите в разговор вписаться. Я харьковчанин и горжусь что у нас есть Металл. Так же как и Сумская, Пулемет(жалко на ремонте), самые красивые телки(тут точно не поспорите) и площадь Свободы. Кто-то гнал на Металл времен СССР. Да Металл не блистал в чемпионатах, но в Кубке всегда выступал достойно, впрочем как и Шахтер. У Металла всегда было и есть одно качество - в решающих матчах он рубился до конца. Сейчас Металл, действительно, собран в основном из игроков, от которых отказались в других клубах. Об этом говорил сам Маркевич, да и он - тоже из отвергнутых. Футбол, по большому счету - это война. Так скажите мне, кто на войне дерется как зверь, когда отступать уже некуда и побеждает противника Элитные войска
cucumber
Гость | 2009-02-28 17:59:35
львов уже всунул им в первом тайме!
webster94
Жалко будет любую из проигравших команд.
webster94
Хреново то, в общем, что в УЕФА будет эта игра.
Muskron
Надо радоваться, что мы в целом как страна хоть в футбольном плане подымаемся. А то уже сраться начинаем между собой. Лично я не болеле ни ДК , ни Метала, но очень рад и за тех и за других. И за Шахтёр рад...
Bot@n4ik
ЖЕЛТО-СИНИЙ - САМЫЙ СИЛЬНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AlekseyDK
San_Kharkov во во, хоть один Харьковчанини нормальные слова сказал! Респект!
San_Kharkov
НАчалось...
Не успели обрадоваться победам команд в 1/16, уже начали пиZDеTb друг на друга... Дождитесь матчей, и тогда увидим результат! Надо поддерживать свою команду, превознося её, а не опуская соперника.
Все же болели и за Металл, и за Динамо, и за Шахтёр в 1/16, все рады их успехам...
Так какого х..я сейчас сравнивать с землёй эти достижения???
xJorikx
Гость | 2009-02-28 15:06:46
Динамо - сила, металл - могила. Харьки - звездуны.Сампу обыграли и типа стали мажорами, мда. И "схемениться" типа базарят у вас в Харькове, а Киев всегда был есть и будет рускоговорящим.
_________________________________________
Долго думал, чтобы такой бред написать ?)))))))
Modern_1
я думаю, что матч между нашими (уже) грандами будет очень нервный, напряженный, много борьбы и защиты. счет будет минимальный, и не исключено, что 1 гол в 2 матчах будет единственным. А вообще, напрашивается счет 0:0 и 0:0, а по пенальти выиграет Динамо. Металлист, так и не пропустив ни одного мяча вылетит из кубка.
Радует другое, что из-за таких "европоходов" наших команд, интерес к ЧУ будет намного выше. А количество зрителей, надеюсь, увеличится на порядок!
Modern_1
я смотрю тут Металлисту дают дивиденды и я отчасти согласен и рад за Харьков, но вот не нужно накидаться на Динамо! Динамо - это Вам не Сампдория, для которой кУЕФА так, обуза, по крайней мере сейчас. Динамо прошло САМОГО сильного соперника из всех, даже Милан - это не то.
Так что, как бы там Металлисту хорошо не игралось, но Динамо - это другое.
Жаль, что мы так рано встретились, очень жаль!
schmaisser
Гость | 2009-02-28 15:06:46
Ну да, обыграли Сампу а кого вы там в этом году обыграли? Сколько у вас побед?
Как тут не зазвездиться - если команда показывает такой хороший футбол?
schmaisser
scorpion2009 | 2009-02-28 12:27:36
Прогнозист хренов!!вы тут уже валенсию напрогнозировали,что они динамо прибьют 3-0,а толку??))))))))
Повторяю, это ИМХО, не переходи на грубость.
Валенсия могла как выиграть 3-0 так и проиграть 0-2, а получилось так как получилось - хотя я предполагал что будет 1-1 и доп время... ну а там лотерея
Что ни говорите, а скучнее всего сыграл Металлист Потому что не дал повода усомниться в своей победе? Именно. В отличие от ДК и ШД. Не спорю, Валя сильнее и Тоттенхема и Сампы, но на то ДК и флагман футбола чтоб выигрывать у грандов.
Ну а мы, скромные болельщики Металлиста, будем пережевывать остатки с барского стола - смотреть на "заштатные" команды типа Бенфики, Герты, Сарая....
Слава богу все вопросы снимутся 4, 12 и 19 марта.