Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
515
0

Избежит ли Таврия аварии в Харькове?

Анонс матча 23-го тура чемпионата Украины Металлист - Таврия

Ответ на этот вопрос любители футбола смогут узнать в воскресенье, а харьковчане – лично присутствовать на матче, начало которого в 15-00 на стадионе Металлист.
Следует отметить, что очень симпатичную команду создал Олег Федорчук, который еще в прошлом сезоне тренировал перволиговый Нафком. Ведь недаром именно на Таврию обратил свой взор знаменитый баскетбольный функционер Александр Волков с желанием вложить деньги в симферопольский клуб. Да и задачу на следующий сезон поставили какую – прорубить окно в Европу! Если желания владельцев клуба не будут расходиться с возможностями игроков, то перед нами предстанет еще одна украинская команда европейского уровня. А от этого, несомненно, чемпионат только выиграет, а соответственно и мы – болельщики. Так что перед матчем в Харькове у симферопольцев появилась дополнительная мотивация в лице солидного инвестора.

К отчетному поединку Таврия подошла с 27-ю очками, входя в 8-ку лучших команд чемпионата. Причем крымчане не проигрывают 3 игры кряду. Отщипнули очки у участников еврокубков - Днепра и донецкого Металлурга, подписав с ними мирные соглашения 1:1 и 0:0 соответственно. Дома же взяли верх над Кривбассом 2:0.

Именно криворожцам в минувшем туре харьковчане уступили 1:3. Металлист уже два матча не набирал очки, что не могло не сказаться на турнирном положении команды. В активе харьковчан 25 очков и 9-е место. При хорошей организации игры болельщики ожидают от подопечных Александра Заварова положительных результатов. Ведь очки приходят именно с ним. Задача порадовать своих болельщиков усложнилась еще и тем, что в матче с Кривбассом повреждения получили сразу два защитника – Лащенков и Варламов. Плюс по всему в лазарете находится капитан команды – опытный Сергей Селезнев. В общем, Александру Заварову есть над чем подумать, чтобы надежно укрепить защитные порядки команды. Поэтому не исключено появление в стартовом составе после длительного восстановления Кравченко.

Но не все так грустно в лагере харьковчан: статистика домашних встреч с Таврией добавляет оптимизма. С 1999 года Металлист одержал пять побед из пяти возможных. Будет ли шестая?

Игорь Салдыга

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.