Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
| Обновлено 03 января 2024, 15:10
8440
2

ФФУ потребовала от FIE лишить соперницу Харлан нейтрального статуса

Анна Смирнова в Instagram демонстрировала поддержку армии рф

| Обновлено 03 января 2024, 15:10
8440
2
ФФУ потребовала от FIE лишить соперницу Харлан нейтрального статуса
Getty Images/Global Images Ukraine. Анна Смирнова

Федерация фехтования Украины обратилась в Международную федерацию фехтования (FIE) с требованием исключить российскую саблистку Анну Смирнову из списка нейтральных спортсменов из-за несоответствия последней этому статусу и немедленно отстранить ее от участия в соревнованиях под эгидой FIE.

«Активность Анны Смирновой в Instagram, где она открыто демонстрирует вербальную и невербальную поддержку российской армии, являющейся символом и реализатором агрессии против Украины, свидетельствует, что она отнюдь не нейтральная спортсменка и никогда не была таковой.

Учитывая, что это уже не первый случай, когда в список нейтральных спортсменов попадают лица, которые «действуют вопреки миротворческой миссии олимпийского движения, демонстрируя открытую и активную поддержку преступного геноцида солдат русской армии на украинской земле» (14 июня 2023 г. ФФУ уже посылала обращение в FIE с соответствующими доказательствами относительно другой российской фехтовальщицы Валерии Кобзевой, которая в итоге была лишена нейтрального статуса), мы настаиваем на том, чтобы Исполнительный комитет FIE пересмотрел процесс предоставления нейтрального статуса и сделал его более эффективным и прозрачным для всех членов FIE!», – идется в заявлении ФФУ.

27 июля Харлан победила на старте соревнований «нейтральную» спортсменку из россии Анну Смирнову. После завершения боя Ольга отказалась жать руку сопернице по понятным причинам. Международная федерация фехтования (FIE) решила дисквалифицировать украинку за такой поступок.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Игорь Городищев
А от перебора - не треба.!. 
як там у поляків - Co za bardzo, to nie zdrowo ..