2291
6

Кубок Англии. Халл – Шеффилд Юнайтед – 2:1

Автогол-красавец, которого... не было! + ВИДЕО

Дебютант английской Премьер лиги, одержав победу в переигровке 1/8 Кубка Англии над клубом второго дивизиона «Шеффилдом», вышел в четвертьфинал. Напомним, что две недели назад команды сыграли вничью 1:1.

Такой же результат был на табло стадиона «The Kingston Communications Stadium» после первых сорока пяти минут игры. Счет в матче открыл защитник гостей Кайл Нафтон, который срезал мяч в собственные ворота. Однако парадокс ситуации заключается в том, что мяч, ударившись о перекладину, не пересек линию ворот. Тем не менее, арбитр Питер Уолтон доверился при принятии окончательного решения лайнсмену, а тот, как Тофик Бахрамов 43 года назад, показал взятие ворот.

Справедливость восторжествовала через 8 минут, это Билл Шарп из пределов вратарской переправил мяч в ворота.

И все же судьба путевки в четвертьфинал была решена в основное время матча. Вскоре после перерыва похожий гол забил венгерский легионер «Халла» Петер Халмоши, и теперь в четвертьфинале «Халл» сыграет на выезде с победителем пары «Арсенал» – «Бернли».