Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 28 июля 2023, 11:47
726
2

Футбольная федерация Косова подала жалобу в УЕФА на Црвену Звезду

Органы УЕФА и ФИФА просят принимать более жесткие меры

| Обновлено 28 июля 2023, 11:47
726
2
Футбольная федерация Косова подала жалобу в УЕФА на Црвену Звезду
Twitter

Футбольная федерация Косова отреагировала на провокационный перформанс, который организовали сербские фанаты во время товарищеского матча между «Црвеной Звездой» и «Фиорентиной» (5:0).

«Демонстрация изображения танка на трибунах с символикой против Косова является неприемлемым и беспрецедентным актом для спорта, а также для гармонии и мира между странами и народами в нашем регионе, особенно в период напряженности между двумя странами.

Этот публичный перформанс, сопровождаемый провокационными лозунгами, доказывает, что мнение в Сербии и тамошних властей ничуть не отличается от агрессивного подхода, и в то же время является открытой провокацией в отношении футбольного спорта и Республики Косово.

Федерация футбола Косова действовала в соответствии с правилами и принципами УЕФА, подав официальную жалобу по этому поводу. Мы просили органы УЕФА безотлагательно расследовать это дело и принять жесткие меры в отношении клуба и болельщиков «Црвены Звезды», чтобы подобные шовинистические действия и подобные провокации не допускались в будущем.

Этот случай дает нам понять, что органам УЕФА и ФИФА необходимо срочно принимать более жесткие меры против нарушения принципов и базовых ценностей футбольной игры. Мы надеемся и верим, что к нашей жалобе и ответу отнесутся серьезно, а те, кто разжигает ненависть с помощью футбола, будут наказаны», – сказано в заявлении федерации.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр
У русских  инфантино на зарплате 
potemkin78
в первый раз что ли