Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1489
0

БЕЛИК: «Волнение исчезнет»

Футболисты «Днепра» испробовали газон «Днепр-Арены»

БЕЛИК: «Волнение исчезнет»
Сегодня «Днепр» в полном составе посетила «Днепр-Арену», чтобы посмотреть, в каком состоянии пребывает поле стадиона. Мелочей в футболе, как известно, нет, а потому очень важно правильно выбрать на игру обувь и шипы. Да и просто выйти на поле, почувствовать после длительного межсезонья атмосферу стадиона, - тоже кое-что значит.
 
Пройдясь по газону, игроки и тренеры немножко побаловались мячом, попробовали особенности его отскока. А затем, поделившись впечатлениями от «поляны», для которой это первая весна в жизни, отправились на базу - на предматчевый заезд.
 
- Не сказал бы, что в Турции мы играли на полях лучшего качества, - заметил Максим Калиниченко. - Наше поле мягче, и, возможно, это вызовет какие-то трудности, но еще есть два дня, чтобы адаптироваться к погоде и к нашим полям. При этом могу однозначно сказать, что для нынешней поры поле отличное.
 
- Очень важно было за несколько дней до матча проверить поле, - сказал Алексей Белик. - Оно, конечно, не в идеальном состоянии, но очень и очень приличного качества для этой поры года. Виден большой труд работников стадиона.
 
- Волнение перед стартовым матчем испытываете?
- Есть немного, но с первым ударом по мячу оно пройдет.
 
Вообще же, поле на «Днепр-Арене» приятно порадовало глаз яркой зеленью, непривычной для февраля. Конечно, плотного ковра, который бывает летом, еще нет, но постоянно работающий подогрев и агроткань, которой укрыто поле, свое дело делают - молодая трава пошла в рост. Всю зиму трудились работники стадиона, чтобы сначала «вылечить» поле после ноябрьской тяжелейшей нагрузки (напомним, за последний осенний месяц было проведено 4 матча, причем три из них были сыграны в течение одной недели), а затем стимулировать его пробуждение перед возобновлением сезона. Видно, что их работа не прошла даром - на «Днепр-Арене» за два дня до матча зеленеет полноценный игровой газон.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.