622
0

Оливер Кан выводит Баварию дальше в Кубке Германии

Хуб Стевенс сохранил за собой пост тренера Герты

Вчерашние матчи 1/16 финала Кубка Германии сенсаций не принесли. Ни один представитель Бундеслиги (если они не встречались между собой) не вылетел из турнира. В 1/8 финала вышли Бавария, Штутгарт, Вердер, Герта и Кёльн.

Лишь мастерство Оливера Кана позволило чемпиону страны Баварии пройти дальше. Мюнхенцы, играя на своем поле с низшим по классу Нюрнбергом, добились лишь ничьей 1:1, и пришлось пробивать пенальти. Гости ничуть не смутились громкого имени соперника, и уже в дебюте повели в счете после гола Виттека. Бавария отыгралась к концу первого тайма, когда очередной гол забил голландец Макай. Весь второй тайм, а затем и третий, и четвертый прошли при преимуществе Баварии, но всё равно игра смотрелась весьма уныло. По сути, мюнхенцы создали лишь один голевой момент, но Баллак уже в овертайме не попал в створ с пяти метров. А в серии пенальти Кан взял два удара, и Бавария победила 7:6.

Штутгарт благодаря единственному голу венгра Шабича выиграл в гостях у Бургхаузена – 1:0, а Кёльн лишь на последней минуте основного времени вырвал победу на выезде у аматорской команды Вольфсбурга – 3:2. Решающий мяч забил Эбберс, а до того отличились Федерико и Шпрингер.

Игроки Герты сохранили кресло своему наставнику Хубу Стевенсу, выиграв за три дня два матча  в Ростоке у Ганзы. В субботу в игре чемпионата Германии берлинцы одержали первую победу в сезоне – 1:0, а вчера вырвали победу у той же Ганзы в Кубке. Основное время закончилось со счетом 1:1, дополнительное – 2:2, а по пенальти верх взяла Герта – 4:3. У берлинцев отличились Луизау и Рафаэль (сравнял счет на последней минуте дополнительного времени), у ростокцев дубль сделал Ланц.

А Вердер дома в дополнительное время сломил сопротивление Вольфсбурга – 3:1. Гости повели в счете после гола Тиама, но бразилец Аилтон перевел игру в овертайм. А уже в дополнительные полчаса бременцы дожали соперника – отличились француз Мику и грек Харистеас.

Сегодня состоятся еще десять матчей 1/16 финала Кубка Германии, центральный из которых пройдет в Мёнхенгладбахе, где сойдутся две Боруссии – тамошняя и дортмундская.