Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
282
0

Сириус – Мьельбю. Прогноз и анонс на матч чемпионата Швеции

Поединок состоится 24 июля в 20:00 по Киеву

Сириус – Мьельбю. Прогноз и анонс на матч чемпионата Швеции
ФК Мьельбю

24 июля на «Студентернас» пройдет матч 16-го тура чемпионата Швеции, в котором «Сириус» встретится с «Мельбю». Старт поединка запланирован на 20:00 по киевскому времени.

Сириус

Клуб редко забирался в высший дивизион страны. И все начало нынешнего века чередовал выступления в 3-й и 2-й лиге Швеции. Только 10 лет назад, по итогам сезона-2013, получилось снова подняться в Суперэттан. Но на этот раз все закончилось не новым падением, наоборот, сине-черные в 2016-м году смогли взять 1-е место и наконец-то вернулись в Аллсвенскан. На старте получилось даже взять 7-ю позицию, но потом команда финишировала в нижней части таблицы. Так было и в прошлом сезоне, когда было завершено розыгрыш 11-ми. Примерно на том же уровне Сириус держится и сейчас. Он долго, 9 первых матчей, не выигрывал, но потом брал максимум кряду с Броммапойкарной, Вернаму и Гетеборгом, но за этим последовали поражения не только от Мальме, но и с Хаммарбю. На этот раз неудачи не затянулись: в прошлую субботу клуб смог разгромить 3:0 Дегерсфорс на выезде.

Мельбю

Команда могла наконец-то взять весной трофей, первый за 84-летнюю историю. Но, выйдя в финал, там 18-го мая желто-черные разгромно уступили Хекену. В чемпионате же этой клуб часто меняет дивизионы. Достаточно сказать, что в 2016-2018 он и вовсе болтался в 3-й лиге. Но потом было 2 повышения в классе кряду, более того, появившись в 2020-м в Аллсвенскан, клуб выдал сразу лучший результат в истории, добившись 5-го итогового места. Для сравнения, прошлый розыгрыш принес только 9-ю позицию. На нем команда болтается и сейчас, ничем не удивляя в этом розыгрыше. Недавно получилось удивить выездной победой над Мальме, после чего установилось равенство выигранных и проигранных встреч (по 5). Но в прошлое воскресенье дома уступили 1:2 Норрчепингу.

Статистика личных встреч

Все 4 крайних поединка выиграл Мельбю. В том числе он в этом сезоне побеждал и в кубке, и в чемпионате.

Прогноз

Букмекерские конторы лояльнее к хозяевам. Но, с учетом истории противостояний, стоит ждать зрелищной борьбы. Ждем тотал больше 2,5 голов (коэффициент - 1,93).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.