Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 24 июля 2023, 00:09
1247
0

ЦЮЦЮРА: «Соперник сыграл слишком жестко. Хорошо, что без разрыва связок»

Форвард вспомнил, что при Мазяре в «Стали» не все решал главный тренер

| Обновлено 24 июля 2023, 00:09
1247
0
ЦЮЦЮРА: «Соперник сыграл слишком жестко. Хорошо, что без разрыва связок»
ФК Прикарпатье. Василий Цюцюра

В одном из последних спаррингов (со «Скалой») 29-летний капитан «Прикарпатья» Василий Цюцюра был травмирован и в ближайшее время не поможет ивано-франковцам. Форвард рассказал корреспонденту Sport.ua о своей травме:

– Было игровое столкновение, видимо, стрийский защитник действовал слишком жестко. Жаль, что произошло это повреждение в поединке именно со «Скалой», ряды которой я в свое время защищал. В конце концов, хорошо, что обошлось без разрыва связок коленного сустава. Сначала были такие опасения.

– Что показала MРТ?

– Есть растяжение, и, к счастью, обойдется без хирургического вмешательства. Но процесс восстановления достаточно длительный. Надеюсь, что в конце августа уже буду в боевой спортивной форме. Кстати, у меня уже была такая травма, только с другим коленом.

– И досадно, что это произошло перед стартом нового сезона.

– Если бы знать, где упадешь, то соломку подстелил бы. Это футбол с его эмоциями, взлетами, но, к сожалению, и травмами.

– В «Прикарпатье» тебя есть кем заменить?

– Знаете, я вообще считаю, что незаменимых игроков не бывает. А в Прикарпатье впереди могут сыграть Барчук и Хома. Если честно, то я ждал нового сезона с нетерпением и потому, что в моем активе 29 мячей, забитых в Первой лиге, и хотелось как можно быстрее оформить юбилейный гол.

– Тебя, несмотря на многолетнюю карьеру, никак нельзя назвать футбольным пилигримом, ведь кроме «Прикарпатья» выступал еще только за «Скалу», каменскую «Сталь», ахтырский «Нефтяник». Но в 2014 году ты чуть не стал легионером.

– Об этой истории с иранской «Сайпой» даже не хочется вспоминать. Когда я со своими одноклубниками из «Скалы» Дмитрием Скакуном и Романом Подоляком приехали в Иран, выяснилось, что за нас предлагают значительно меньшую компенсацию, чем договаривались, и пришлось возвращаться домой. Скорее всего, посредники что-то намудрили.

– Кстати, и следующий твой неблизкий вояж – в Каменское в 2015 году тоже нельзя назвать удачным.

– Главный тренер тамошней «Стали» Владимир Mазяр побывал в Стрые на поединке «Скалы», моя игра ему запомнилась, и он обратился к нашему клубному руководству с просьбой отпустить меня в аренду на полгода. Однако мой дебют в Премьер-лиге так и не состоялся. Быстро убедился, что решения Maзяра не были приоритетными при определении стартового состава и заменах. Тем не менее, я много забивал, выступая за молодежный состав, и потому начал попадать в заявку основы. Но все испортила упомянутая травма колена, а потом сменилось клубное руководство Стали, и всем уже было не до меня.

– В свое время и «Прикарпатье» было нарушителем покоя в отечественном элитном дивизионе. Как оцениваешь шансы ивано-франковской команды повыситься в классе?

– Я всегда был реалистом, и сейчас это просто нереально. Больше всего беспокоит кадровая нестабильность в Прикарпатье. С таким подходом вершин не покорить.

– Ты связан контрактом с «Прикарпатье» до 30 июня 2024 года. Возможно, в статусе свободного агента предпримешь еще одну попытку закрепиться в одной из команд УПЛ и все-таки дебютировать в элите?

– Об этом даже не думаю. Сейчас главное – не форсировать происходящее, залечить травму, вернуться в строй и быть полезным «Прикарпатью». А дальше – увидим.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 6
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 0
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.