1

Волейболистки сборной Украины U-22 легко победили команду Ирландии

Наша команда была явно сильнее соперниц в каждом из трех сетов

СEV

В португальском городе Паредес в субботу был сыгран матч второго тура группы А отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года по волейболу среди женских команд возрастной категории до 22 лет. Сборная Украины встречалась с командой Ирландии.

Игра прошла с подавляющим преимуществом подопечных Андрея Романовича. Уже в стартовом сете они разгромили соперниц со счетом 25:5. Вторая партия завершилась с результатом 25:12 и третья – 25:9.

Учитывая то, как складывался этот матч, наставник нашей сборной дал возможность поиграть тем волейболисткам, которые не были задействованы в первом поединке турнира. В то же время получили небольшой отдых игроки стартовой шестерки. Вот как выглядел сегодня наш состав: Екатерина Гусейнова (набрала 7 очков), Дарья Капланская (5), Анастасия Кучер (14), Кима Жаркова (10), Мария Капланская (6), Екатерина Черкашина (7), Екатерина Васильева (либеро) – стартовый. На замену выходили: Андриана Павлюк (5), Екатерина Дзендзеловская (4), Полина Дзюба (2), Анастасия Горбаченко (1). Не играли Кристина Старостенко, Ксения Ратий и либеро Мария Драпак.

Отборочный турнир чемпионата Европы 2024 года. U-22. Женщины
Группа А. Паредес (Португалия). 22 июля
Украины U-22 – Ирландия U-22

3:0 (25:5, 25:12, 25:9)

Накануне сборная Португалия обыграла Ирландию также со счетом 3:0, а немного позже сегодня хозяева площадки встретятся с Данией.

Пока же турнирное положение команд в группе А выглядит так: Украина (2 матча 5 очков), Португалия (1, 3), Дания (1, 1), Ирландия (2, 0).

Завтра в воскресенье 23 июля состоятся заключительные матчи группы А: Ирландия – Дания, Украина – Португалия.