| Обновлено 22 июля 2023, 18:11
5114
2

Украина проиграла Чехии и заняла второе место в группе С отбора на Евро

Смогут ли украинцы U-22 пробиться в финальную часть чемпионата Европы, решится позже

5114
2
СEV

В латвийском городе Даугавпилс сегодня состоялся решающий поединок за первое место в группе С отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года по волейболу среди молодежных команд возрастной категории до 22 лет. На площадке сошлись сборные Украины и Чехии.

Подопечные Андрея Левченко отставали от соперников в турнирной таблице на одно очко. Поэтому для того, чтобы стать победителями группы им нужна была победа с любым счетом. Но, увы, игра пошла не по нашему сценарию.

Уже в первом сете чешская команда показала, что она не собирается упускать лидерство и выиграла партию 25:22. Затем украинцы ответили той же монетой, победив с таким же результатом во втором сете. Но развить свой успех нашим ребятам не удалось. Третью и четвертую партии снова взяла сборная Чехии – 25:23 и 25:18.

Отборочный турнир чемпионата Европы 2024 года. U-22. Мужчины
Группа С. Даугавпилс (Латвия). 22 июля
Чехия U-22 – Украина U-22

3:1 (25:22, 22:25, 25:23, 25:18)

В заключительном матче группы С, который уже никак не повлияет на два первых места, немного позже сыграют сборные Латвии и Турции.

Пока же положение команд в группе С таково: Чехия (3 матча, 9 очков), Украина (3, 5), Латвия (2, 1), Турция (2, 0).

Таким образом, сборная Чехии уже вышла в финальный этап чемпионата Европы. А наша команда теперь будет ожидать окончания игр в других группах и надеяться на то, чтобы оказаться в числе двух лучших сборных, занявших в группах вторые места. Если это произойдет, что сборная Украины тоже поедет на чемпионат Европы.