Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1914
1

Девич занял место Горяинова

Вчера футболисты «Металлиста» провели открытую тренировку

Девич занял место Горяинова

Главная спортивная арена Харькова сегодня представляет собой одну большую стройку. Причем это касается не только Западной, Восточной и Северной трибун ОСК «Металлист», над которыми устанавливаются мощные металлоконструкции для новой крыши, но и многих других вспомогательных мест и помещений. К ним, к примеру, относится и значительная часть территории стадиона, которая ранее в обиходе называлась запасным полем. Теперь здесь возводится многоэтажный корпус детской футбольной академии «Металлиста» и целый комплекс тренировочных полей с искусственным покрытием. Благо, что строители в первую очередь позаботились о полях, ведь именно на одном из них проводили открытую тренировку для журналистов подопечные Мирона Маркевича.

Дело в том, что на загородной базе «Металлиста» сейчас полным ходом продолжается реконструкция. Проводить тренировки в нормальном режиме там не представляется возможным, поэтому после возвращения из Италии команда готовилась на территории главной спортивной арены города. Исключением был лишь понедельник, когда тренировка проходила на основном поле стадиона, где непосредственно пройдет предстоящий матч с «Сампдорией».

По традиции, пока не появился сам главный тренер, игроки разбились на несколько групп и разминались с мячами. Любопытно было наблюдать, как Милан Обрадович и Северин Ганцарчик, став в районе 11-метровой отметки, били по воротам, которые защищал ... Марко Девич. Причем отражал он дальние удары довольно профессионально, чем все больше заводил своих партнеров. Настроение у всех было прекрасное, игроки много шутили и улыбались.

- Атмосфера в нашей команде действительно хорошая,  - сказал в разговоре с корреспондентом «СЭ» Северин Ганцарчик. - Несмотря на то, что после межсезонья нам предстоит провести сразу несколько ответственных матчей, мы постараемся добиться в них необходимого результата.

- В Италии вы вышли на замену в самом конце поединка. Готовы в четверг сыграть с первых минут? 
- Все зависит от главного тренера. Неделю назад я немного приболел, сейчас все в норме. Не жалуюсь.

Другая группа футболистов, в которой были замечены Жажа, Эдмар, Зезе и Майдана, спокойно перебрасывали мяч друг другу, не забывая при этом немного пожонглировать им и показать при этом свою высокую технику.

Зато с приходом Мирона Маркевича на поле все сразу же изменилось. Команда собралась вместе и после короткого напутствия игроки сделали пробежку трусцой, приступив затем непосредственно к отработке тактических действий. Теперь уже их лица стали серьезными и сосредоточенными - началась настоящая работа.

Что касается итальянских футболистов, то они прилетели в харьковский аэропорт примерно в то же время, когда шла пресс-конференция с участием Мирона Маркевича - около двух часов дня. На открытую тренировку они вышли в 19.00 - как раз в то время, когда и начнется сегодняшний матч. Понравилось ли футболистам «Сампдории» состояние газона, узнать так и не удалось - спустя 15 минут журналистов вежливо попросили удалиться.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»
Футбол | 24 апреля 2024, 10:10 3
Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»

Главный тренер «Челси» прокомментировал поражение от «Арсенала»

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 36
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stalker_kh
Маркевич сначала перевел Девича с полузащиты в нападение, посмотрел - а ведь неплохо получилось, и решил - чем черт не шутит? И представил нам нового перспективного голкипера, обещающего затмить славу Кана и Буффона