| Обновлено 22 июля 2023, 02:45
29203
1

Сборная Украины U-22 в первом матче отбора на Евро выиграла у Турции

Подопечные Андрея Левченко победой стартовали в квалификации на чемпионат Европы

29203
1
СEV

Сегодня в латвийском городе Даугавпилс начался отборочный турнир чемпионата Европы 2024 года по волейболу среди молодежных команд возрастной категории до 22 лет. В стартовом поединке сборная Украины встречалась со сверстниками Турции.

Первые две партии прошли с небольшим преимуществом наших ребят и завершились в их пользу с одинаковым счетом 25:21. Затем турецким волейболистам удалось отыграть один сет 20:25. Но в четвертой партии украинцы в самой концовке сумели дожать соперником и добились успеха 27:25.

Сборная Украины играла в таком составе: Назар Гетьман (набрал 15 очков), Эдуард Штерик (8), Даниил Пивоваренко (14), Тимур Цмокало (13), Николай Куц (8), Денис Дегтярь (2), Борис Яковлев (либеро) – стартовый. На замену выходили: Владислав Антоненко (1), Максим Донец (2), Андрей Челеняк (0), Николай Джуль (либеро).

Отборочный турнир чемпионата Европы 2024 года. U-22. Мужчины
Группа С. Даугавпилс (Латвия). 20 июля
Сборная Украины U-22 – Сборная Турции U-22

3:1 (25:21, 25:21, 20:25, 27:25)

Немного позже в этой группе сыграют сборные Латвии и Чехии.

Завтра 21 июля украинцы встретятся с хозяевами площадки, в другом матче сойдутся команды Турции и Чехии.