Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 28 октября 2023, 22:03
1311
0

БЕНИТЕС: «Я остаюсь»

Опасения болельщиков «Ливерпуля» относительно возможного ухода Рафы Бенитеса сошли на нет

| Обновлено 28 октября 2023, 22:03
1311
0
БЕНИТЕС: «Я остаюсь»

А ведь еще до победы над мадридским «Реалом» (1:0) в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов, в воздухе Туманного Альбиона витали противоречивые слухи об отставке специалиста, о которой будет объявлено сразу после матча на «Бернабеу». Английские букмекеры принимали ставки на неподкрепленные официальными заявлениями толки, а сам Бенитес спокойно заявил, что «это пустая трата денег», и добавил: «До игры, поверьте, ни о каком уходе даже не думал».

Гол, забитый на 82-й минуте Йосси Бенаюном, разбил на мелкие кусочки все доводы против Бенитеса и дал «красным» не решающее, но вполне определенное преимущество перед ответной рубкой на «Энфилде».

«Сейчас мы должны продолжить начатое дело и побеждать дальше, а разговоры с владельцами клуба будут после, - прокомментировал ситуацию Бенитес. – Сейчас предпочитаю не думать о переговорах, хочу насладиться победой с командой».

Относительно лигочемпионского матча испанский специалист заметил, что остался доволен тем, что его подопечным удалось выполнить план на игру. Однако тут же справедливо добавил, что победа в Испании еще не вывела мерсисайдцев в четвертьфинал.

«Пока нельзя говорить о выходе «Ливерпуля» в следующий раунд, так как мы еще обязаны обыграть «Реал» во втором матче. А на «Энфилде» легко не будет, - поделился своим мнением наставник красных. – На «Сантьяго Бернабеу» команда должна была прежде всего сосредоточиться на обороне. Мы не могли полностью рассчитывать на Джеррарда, а Торрес получил повреждение уже на первой минуте матча. «Реал», как мы и думал, пошел в атаку, а мы ждали своего шанса в контратаке и в итоге классно поработали».

Наставник «бланкос» Хаунде Рамос также считает, что интрига противостояния жива.

«Теперь у нас нет другого выбора, кроме как побеждать в Ливерпуле. Что касается непосредственно самого поединка, то соперник действовал четко и грамотно, однако ничем меня не удивил», - отметил испанец.

Eurosport

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.