| Обновлено 20 июля 2023, 00:33
7795
0

Прошлогодний победитель Лиги наций сложил свои полномочия

Сборная США взяла реванш у волейболистов Франции за поражение в финале турнира 2022 года

7795
0
volleyballworld.com

Сегодня в польском городе Гданьск начались игры 1/4 финала Лиги наций по волейболу среди мужчин. И первыми на площадку вышли финалисты предыдущего розыгрыша команды Франции и США.

В прошлом году французы вели в счете 2:0, затем американцы сумели выровнять положение 2:2, но на тай-брейке сборная Франции склонила чашу весов на свою сторону 15:10.

На этот раз получилось все наоборот. Теперь волейболисты США взяли две первые партии 25:21 и 25:18. Затем трехцветные отыграли два сета 25:17 и 26:24. Однако в решающий момент сильнее оказались американцы 15:9.

Таким образом, в нынешнем турнире Лиги наций будет новый победитель.

Лига наций 2023 года. Мужчины
Четвертьфинал. Гданьск (Польша). 19 июля
США – Франция

3:2 (25:21, 25:18, 17:25, 24:26, 15:9)

Немного позже сегодня во втором матче 1/4 финала сыграют сборные Италии и Аргентины. А завтра 20 июля в борьбе за выход в полуфинал сойдутся: