Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
3734
6

Вильярреал - Панатинаикос - 1:1 + ВИДЕО

Вопрос о победителе противостояния остался открытым

Вильярреал - Панатинаикос - 1:1 + ВИДЕО

«Вильяреал» продлил беспроигрышную серию в Лиге чемпионов УЕФА, хотя результативная ничья с «Панатинаикосом» в 1/8 финала вряд ли входила в планы испанцев.

Тем не менее, результат первой встречи для команды Мануэля Пеллегрини, пропускающей по статистике в еврокубках более одного мяча за игру, мог оказаться куда хуже. Даже несмотря на преимущество во владении, «Желтая подводная лодка» пропустила первой. Справедливости ради стоит отметить, что мало кто бы устоял после восхитительного дальнего выстрела Георгиоса Карагуниса. Ничью «Вильяреалу» принес Джузеппе Росси, реализовавший пенальти за фол на Робере Пиресе.

Гости из Греции не обманули предматчевых прогнозов, отрядив в защитные порядки сразу пять футболистов. Столь эшелонированная оборона соперника легко позволила хозяевам захватить инициативу. Стараясь как можно чаще лезть в нападение, кастельонцы быстро устроили осаду ворот Марио Галиновича. Дирижерскими качествами особо выделялись Санти Касорла и Ариэль Ибагаса. Комбинация с их участием и передачей Анхеля Лопеса, бросившего в прорыв Хосебу Льоренте, практически привела к голу, но надежно ногами сыграл Галинович.

Однако и «Пао» знал, на что идет, и припас в своем рукаве несколько козырей. Один из них мог сыграть уже на 13-й минуте, когда единственный чистый нападающий в составе афинян Евангелос Манциос ушел от опекунов и пяткой едва не послал мяч в ворота после передачи Карагуниса. У противоположных же ворот делами заправлял Росси, но голкипер греческой команды без труда справился с одним из фирменных штрафных нападающего. Итальянца это мало смутило. Вскоре он изящно пропустил пас Бруно, что позволило Льоренте отсечь от мяча сразу трех игроков. Впрочем, в последний момент эффектный подкат Лукаса Винтры все же спас зеленых от возможного гола. Впоследствии уже Ибагаса пытался отличиться со штрафного, тогда как Себастьян Эгурен пробил головой рядом с крестовиной.

Карагунис проверил реакцию вратаря хозяев Диего Лопеса, но в оставшееся до свистка на перерыв время «подводники» создали куда более опасный момент. Активный Росси сыграл «в стеночку» с Ибагасой и с удобной дистанции плотно пробил с лета, однако Галинович умудрился отбить и этот мяч. Эти же футболисты вскоре вновь оказались в центре внимания. Атаку с их участием на этот раз завершал Ибагаса - от контакта со штангой мяч отделили миллиметры.

Главный тренер гостей Хенк тен Кейт отреагировал заменой Иоанниса Гумаса, к тому времени уже схлопотавшего «горчичник», который не позволит ему принять участие в ответном поединке. Крайние защитники гостей тут же стали действовать более активно, что, может, и позволило зеленым открыть счет. Ибагаса потерял мяч, что привело к атаке, которая увенчалась точным ударом Карагуниса в правый верхний угол ворот Лопеса. Пеллегрини бросил Пиреса и Нихата Кахведжи на спасение, и уже через четыре минуты Якуб Вавжиняк «заработал» на французе пенальти. Росси хладнокровно пробил в противоположный от вратаря угол.

В оставшееся время «Вильяреал» мог забить еще, но ни попытка Нихата, ни сильный удар Росси головой цели не достигли. В итоге в Афины команды поедут при одинаковом количестве забитых мячей, но с совершенно разным настроением.

«Вильярреал» - «Панатинаикос» - 1:1
Росси Джузеппе, 67, с пенальти - Карагунис Георгиос, 59
«Вильярреал»: Диего Лопес Родригес, Годин Диего, Касорла Сантьяго, Анхель Лопес, Сенна Маркос, Фуэнтес Фабрицио, Бруно Сориано Льидо, Росси Джузеппе, Эгурен Себастьян (Пирес Робер, 62), Ибагаза Ариэль (Кани Рубен, 70), Льоренте Хосеба (Нихат Кавечи, 62)
«Панатинаикос»: Галинович Марио, Сарриеги Хосу, Симао Джуниор, Манциос Еванггелос, Нильссон Микаэль, Винтра Лукас, Вавжиняк Якуб, Спиропулос Никос, Карагунис Георгиос (Салпингидис Димитриос, 85), Гумас Иоаннис (Габриель дос Сантос, 46), Силва Жилберто
Сенна Маркос, 89. Анхель Лопес, 89. - Гумас Иоаннис, 38. Силва Жилберто, 69.

0:1 Карагнунис

1:1, Росси

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
chrome
2Дмитрий Копий
Проэкция краев мяча должна пересечь линию, чтобы гол считался защитнаным и я думаю, что Вы правы - гола там таки не было, хоть и очень близко.
Дмитрий Копий
"А гол, когда вратарь заступил за линию, можно было бы и засчитать"
Ты просто правил не знаешь ; ) Как увидимся, я тебе покажу в каком положении мяч считается пересекшим линию. Просто не всегда это в полной мере используется, и тому есть ряд причин. На самом же деле мяч может даже не касаться линии, но это еще не означает, что он пересек линию.
rostiaa
dudya | 2009-02-26 10:06:26
А гол, когда вратарь заступил за линию, можно было бы и засчитать
+100%.
dudya
А гол, когда вратарь заступил за линию, можно было бы и засчитать
dudya
Ребят, видео выложить для нас не трудно. Просто не всегда есть где его взять. Мы черпаем голы с нескольких источников, которые обновляются моментально, но у них тоже нет возможности одновременно все матчи записывать.
BUMALU
a chego video ne vilozhit'???
Karagounis takyu pluxy polozhil
Bavariu so Sportingom vilozhili, esche i nimoe video, a gde bor'ba ishla, xy. HAM. ny i BAM tozhe