Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига Европы
|
1484
4

Специалисты прогнозируют Шахтеру 1:1

По мнению бывших игроков «горняков», «Шахтера» пройдет дальше

Специалисты прогнозируют Шахтеру 1:1
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Накануне ответного матча 1/16 розыгрыша Кубка УЕФА между «Шахтером» и «Тоттенхэмом» бывшие футболисты донецкой команды рассказали, что они думают о предстоящем поединке.
 
Сергей Попов, защитник «Шахтера» 1992-2004 гг.:
 
— Мой прогноз — 1:1. А в отношении расклада на поле скажу: «горняки» столкнутся с совершенно другим «Тоттенхэмом». Сколько бы они ни говорили о том, что Кубок УЕФА для них не приоритет, но команда будет бежать вперед, подгоняемая трибунами. Оборона «шпор» в Лондоне уже не будет такой насыщенной, какой была в Донецке. А это шанс для наших футболистов.
 
Михаил Соколовский, полузащитник «Шахтера» 1974-1987 гг.:
 
— Я сомневаюсь, что Реднапп бросит все силы для того, чтобы отыграться у себя на поле. Перед ними сейчас стоит вопрос о пребывании команды в Премьер-лиге, а для них это поважнее. Поэтому вряд ли «шпоры» будут завтра рвать жилы. Так что нашим ребятам этим стоит воспользоваться. Думаю, в ответном матче команды разойдутся миром — 1:1.
 
Олег Матвеев, нападающий «Шахтера» 1992-2000 гг.:
 
— Откровенно говоря, я предполагал, что донецкий матч завершится именно с таким счетом. Даже выйди англичане на поле своим боевым составом, «горняки» не уступили бы. Видно было, что «Шахтер» настроен на положительный результат, и тем более, на правах хозяев поля, инициатива должна быть в их руках.
 
Что касается ответного матча в Лондоне, то, думаю, мы увидим «шпор» в более интересном составе. Но в то же время, велика вероятность, что Реднапп ключевым игрокам даст отдохнуть, ведь через несколько дней «Тоттенхэм» ждет серьезная встреча с «Манчестер Юнайтед». Что касается счета, то не стану гадать, но у меня есть уверенность в том, что «Шахтер» пройдет в следующую стадию розыгрыша Кубка УЕФА.

www.shakhtar.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провал в Софии. Украина сенсационно уступила Румынии на старте плей-офф ЧЕ
Волейбол | 20 сентября 2026, 17:47 91
Провал в Софии. Украина сенсационно уступила Румынии на старте плей-офф ЧЕ

Сине-желтая волейбольная команда не смогла одержать победу, несмотря на статус фаворита

Мирон Маркевич высказался о центральном матче тура в УПЛ
Футбол | 20 сентября 2026, 09:38 11
Мирон Маркевич высказался о центральном матче тура в УПЛ

Авторитетный специалист считает, что без быстрого гола «Шахтеру» в матче с ЛНЗ будет сложно

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пля..Заипали эти Прогнозы сцыкливые!!!!Шахта на контр порвёт Тоттенхем....Металл добьёт Сампдорию..а Киев сыграет 2:2 и БАСТА!!!!!
Ну, если такой Тутанхамон не пройдут, то обратные билеты можно будет сдавать...
«Шахтера» пройдет дальше...
Насяльника, пасиму ругаисси?
Так скромно?Взмыленных от напряжённого графика "шпор",нужно просто "добивать" в их "конюшне"Или опять проблемы будут? И с игрой и с мотивацией?
Ага,покой болельщикам Шахты только снится...