Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
5979
11

Спекулянты оставили Шахтер без ЛЧ

«Шахтер» переселился, в Харькове замерзла грязь, а динамовцам угрожают

Спекулянты оставили Шахтер без ЛЧ
Игроки «Валенсии» по-прежнему без зарплаты, пропускают в 13 матчах кряду и тем не менее уверены, что в четверг устранят со своего пути киевское «Динамо», с которым в Украине в первом матче 1/16 Кубка УЕФА сыграли вничью 1:1. «Мы дойдем до финала», — заявил центрбек «летучих мышей» Алексис, вернувшийся в строй после двух месяцев лазарета. Впрочем, он то вернулся, готов будет, несмотря на проблемы со здоровьем, выйти на поле его коллега по обороне Мигель. А вот правый вингер испанцев Хоакин, подносчик снарядов для Вильи, из-за мышечных болей, скорее всего, пропустит ответку с киевлянами. Врачи не советуют ему продолжать играть на уколах.
 
Другая проблема — у «Металлиста», который после «1:0» на поле «Сампдории», казалось, уже одной ногой в 1/8 финала, где, при удачном раскладе, встретится с «Динамо». Отработав полтора месяца в теплых краях, подопечные Мирона Маркевича стали заложниками украинских снегопадов. Первые дни на родной земле тренировались на синтетике, а уже затем перешли на живой газон арены предстоящей битвы. «Убьет» его это до матча или нет, но иного выхода у «желто-синих» нет.
 
В Харькове ожидается аншлаг. Если до визита «Металлиста» в Геную было реализовало 19 тысяч билетов, то за три дня после матча продалось еще около семи тысяч, в том числе самые дорогие — по 250 и 300 гривен. Наверняка разойдутся и оставшиеся пару тысяч «тикетов» на нижние ряды Южной и Северной трибун по 30—60 гривен. Таким образом все предусмотренные для харьковчан 30 тысяч мест будут заполнены, чего не скажешь о выделенном для фанов «Сампдории» двухтысячном секторе — гости уведомили, что их поддержит... 50 человек.
 
Увы, болельщиков «Металлиста» не примет центральная западная трибуна (вмещает 8 тысяч). На ней сейчас ведется установка опор под будущий навес стадиона к Евро-2012. При этом реконструкция донельзя осложнила подготовку стадиона к игре. Еще на прошлой неделе, когда в Харькове стояла плюсовая температура, окрестности трибун утопали в строительной грязи. Убрать ее планировали под песок с щебнем, но похолодание сыграло организаторам встречи на руку.
 
Тем временем «Шахтер» к игре с «Тоттенхэмом» в Лондоне после донецких «2:0» готовится в идеальных условиях. В понедельник вечером и во вторник утром горняки провели две полуторачасовые тренировки на поле гостиничного комплекса Growe, где команда остановилась по прилету в Лондон. От идеи использовать базы «Арсенала» или «Челси» отказались — на дорогу ушло бы в сумме около шести часов.
 
На одной из этих тренировок был замечен кипер «Шахтера» Ян Лаштувка, выступающий в аренде за лондонский «Вест Хэм». Чеха больше всех был рад его земляк Томаш Хюбшман. В номер последнего оба и отправились после тренировки.
 
Вчера же «Шахтер» сменил место дислокации, перебравшись в отель Renaissance. Именно в «Возрождении» изначально были забронированы места для горняков, которых отправиться в Лондон на сутки раньше заставила непогода в Донецке. И на новом месте «оранжево-черных», в предыдущей гостинице сожительствовавших с Андреем Аршавиным, ждали звездные соседи. В Renaissance квартировала «Рома» и ее звезда Франческо Тотти перед поединком ЛЧ с «Арсеналом». Увы, посмотреть этот матч вживую, как планировалось, игрокам и тренерам «Шахтера» не удалось. Игра вызвала нешуточный ажиотаж, и раздобыть несколько десятков билетов можно было разве что у спекулянтов по баснословным ценам — 300—400 фунтов.
 
А вот тренер соперника горняков «Тоттенхэма» Харри Реднапп на командную примерку новой формы не пришел, так как был слишком занят. «Подготовкой к воскресному финалу Кубка лиги с «МЮ», — уточнил Реднапп. — На матч с «Шахтером» выйду в пиджаке бывшего коуча команды Рамоса».
 
НА «ХАЛЛ» — И НА ОТДЫХ
 
В понедельник «Тоттенхэм» выиграл в гостях у «Халла» — 2:1, и поднялся в чемпионате Англии на 14-е место. Стартовый состав от матча в Донецке отличался кардинально — 10 новых игроков! Только Дженасу нашлось место и в «звездном» варианте «Тоттенхэма». Забили у победителей Леннон и Вудгейт. А Реднапп подтвердил, что в четверг снова собирается дать отдых лучшим игрокам, в преддверии воскресного финала Кубка лиги с «Манчестер Юнайтед».
 
Внутренние соревнования приоритет и для «Астон Виллы». На матч в Москву с ЦСКА (в первом ничья 1:1) команда улетела без 8 игроков основного состава. В этом противостоянии определится соперник пары «Шахтер» — «Тоттенхэм» в 1/8 финала.

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bax333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AlexKrRoog
Спекулянты оставили Шахтер без ЛЧ
«Шахтер» переселился, в Харькове замерзла грязь, а динамовцам угрожают
___________________________________________________
Аффтар- ты что сегодня курил? Или ты по жизни дебил?
MARSEILLE
ну автор и навоял, там чехи поднялись вдвоем в номер, а там игроки сожительствовали с Аршавиным...прям сексуальный беспредел. Бедный Аршавин, он один а шахтеровцев целая команда)))
skupoj
Пля...точно...главный Спекулянт в каске!!!)))
comrade84
Ну и фиг с этими Астон Виллой И Тоттенхемом... хотя понятно - АВ "рискует" очутиться в ЛЧ если будут продолжать хорошо играть (когда они в последний раз так высоко в таблице поднимались?), а Тоттенхем рискует играть с Дерби сити, Ридинг и прочими участниками первой лиги, если не выживут ПЛ. Уж на евро арене они точно на следующий год играть не будут, так что тут не проблема с КУЕФА, а с тем, что одна из богатейших команд английской ЛЧ может очутиться в ж*пе! ТАк что все путем, а нашим командам хорошо! Я за ЦСКА-Шахтер... Кроты, понятное дело, всех вздрючат, и тд и тп.
ЗЫ. Сампадории и Милану не пофиг играть в КУЕФА! Разве этого мало?
Tetiy
бтлеты=билеты (кнопочкой промазал)
Tetiy
чето я не понял заголовка статьи... спекулянты не продали шахтерам бтлеты ??? эта фраза достойна быть заголовком ??? не понимаю я автора !!!
Дедушка Vovan (Полтава)
"Так это и есть Янукович!!!"
А я думал, что это кто-то из спекулянтов. Надо же, как обманчиво название статьи!
Voldemar258
А че так матч: Шахтер-ЦСКА... прям в поряде будет все...обоим удачки и вернякового успеха
Минин Максим
На одной из этих тренировок был замечен кипер «Шахтера» Ян Лаштувка, выступающий в аренде за лондонский «Вест Хэм». Чеха больше всех был рад его земляк Томаш Хюбшман.
---->>>> В номер последнего оба и отправились после тренировки.
звучит то как....