Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Гребля
| Обновлено 21 июля 2023, 23:56
550
0

Людмила ЛУЗАН: «На ЧМ буду бороться за две лицензии на Олимпиаду»

Украинская каноистка готовится к самым важным соревнованиям сезона

| Обновлено 21 июля 2023, 23:56
550
0
Людмила ЛУЗАН: «На ЧМ буду бороться за две лицензии на Олимпиаду»
НОК Украины. Людмила Лузан
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Украинская каноистка Людмила Лузан поделилась ожиданиями от выступления на чемпионате мира по гребле на каноэ и байдарках, который состоится в августе в немецком Дуйсбурге.

«Конечно, это самые важные соревнования сезона. Путевка на Олимпийские игры, к которым я иду. Будем выступать на дистанции 500 метров с Валерией Теретой. И также на 200 метров в одиночке. И там, и там буду бороться за лицензии. Не люблю обещать что-то заранее. Буду делать все возможное, чтобы результатом показать, что я могу.

Впечатления от Евроигр-2023? Очень вдохновлялась, конечно. Ни на каких соревнованиях я такого не чувствовала. Конечно, [только] на Олимпиаде – это очень похожие на Олимпийские игры соревнования. И поражает команда, этот дух: все поддерживают друг друга, радуются победам, настраивают. И это придает еще больше сил и мотивации побеждать. Почувствовала это на себе», – сказала Лузан.

Отметим, что Людмила Лузан в сезоне-2023 украинка завоевала сразу три медали на Европейских играх в Польше.

Владимир Клепач Источник: Суспильне Спорт
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.