Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
591
0

Испытание Интером Ювентус не выдержал. Впереди встреча с Лацио

Анонсы матчей 33-го тура чемпионата Италии

Испытание Интером Ювентус не выдержал. Впереди встреча с Лацио

Ювентус позволил Милану вновь себя догнать. Таков главный и абсолютно неутешительный для подопечных Фабио Капелло основной итог 32-го тура в Серии А. «Черно-белые» не выдержали интеровского испытания, а впереди их ждет встреча с Лацио в Риме. И пусть лациале выглядят в этом сезоне довольно средненько (ныне идут седьмыми), это совершенно не говорит о том, что для Юве визит в Рим будет легкой прогулкой. К тому же выиграть у Лацио в Вечном городе ювентийцам не удается с сезона 98/99, а ровно три года не получается даже забить гол! Лихо, не правда ли? Догнавшему лидера Милану очки терять тоже нежелательно, да и вряд ли он это сделает. «Россонери» сыграют на Сан-Сиро с Пармой (полуфиналист Кубка УЕФА всё никак не может оторваться от зоны вылета), у которой дома выигрывают с завидной регулярностью, обязательно пропуская при этом мяч в свои ворота. Надеемся, что наконец-то блеснет мастерством Андрей Шевченко, а то как-то уныло выглядят миланские победы: 12 забитых мячей в девяти последних матчах. Это что, по-чемпионски?

Идущий третьим Интер сыграет с Мессиной, замыкающей десятку лучших. То, что Интер не боится в этом сезоне никого, а проигрывает только Милану, известно давно, так что у болельщиков команды нет оснований опасаться за исход сицилийского визита. Скорее опасаться должны фаны Мессины, ведь в Милане в первом круге дебютант Серии А был больно бит 5:0.

Ведущие борьбу за место в Лиге Чемпионов Сампдория и Удинезе сыграют против Ромы и Сиены соответственно. Генуэзцев, по-моему, ждет более легкий матч – во-первых, играет Сампа дома, во-вторых, Рома ныне в таком разобранном состоянии, что только диву даешься. К тому же в матче не примет участия дисквалифицированный лидер римских атак Тотти. Проблемы с дисциплиной в Роме так и не удается решить, несмотря на ставшие уже традицией смены тренеров. Вкуса побед подопечные Бруно Конти не знают уже семь туров подряд, проиграв при этом в шести встречах! Удинезе же уик-энд проведет в Сиене. Ничего хорошего для фриульцев от этой поездки ждать не стоит. Практически не сомневаюсь, что Сиена, выигравшая подряд у Милана и Ромы и резко рванувшая вверх по турнирным этажам, не покинет Серию А по окончании чемпионата.

В Вероне Кьево встретится с Кальяри. Матч первого круга между этими соперниками получился на редкость интересным и результативным – со счетом 4:2 тогда победили сардинийцы. Замыкающие турнирный пелотон Брешия и Аталанта матчи 33-го тура проведут на своих стадионах. Брешиане попробуют еще раз выиграть у Реджины (3:1 в первом круге), а бергамаскам будет противостоять крепкий Палермо.

Болонья, которой забитые мячи даются в последних турах с огромным трудом, встретится с Фиорентиной. «Фиалковым» очки необходимы просто как воздух, иначе в скором времени - «прощай, Серия А». Наконец, Ливорно померится силами с Лечче, не выигрывающим уже шесть туров и с завидным постоянством чередующим поражения и ничьи. В матче первого круга Лечче победил ливорнийцев со счетом 3:2.

Леонид Матюшенко

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.