Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1853
0

Анонс матча Ураган – Енакиевец

Матч тура: Ставки высоки, как никогда

Анонс матча Ураган – Енакиевец

Едва успели утихнуть страсти, связанные с игрой «Тайм» – «Шахтер», которая могла, но решила, судьбу золотых медалей нашего футзального чемпионата, как на повестке дня встал в чем-то похожий матч, который может (но сможет ли?) разрешить другую, но не менее интересную интригу – кому достанется бронзовый комплект медалей, на который сейчас, с разной степенью вероятности, в претенденты можно записать любую из команд, занимающей места с третьего по девятое. «Ураган», который долгое время находился как бы в тени, болтаясь в районе седьмого-девятого мест, за счет рывка из трех побед поднялся на пятую позицию. И теперь матч с «Енакиевцем» принимает для прикарпатской команды статус матча года: в случае победы «Ураган» из числа претендентов на медали может перейти в статус реальных претендентов. В очках и местах это еще не найдет отображения, но по эмоциональной подоплеке этой победе ценовой эквивалент подобрать сложно.

Не менее важны три очка и для донбасской команды. С учетом того, что сейчас в активе «Енакиевца» на три пункта больше, чем у «Урагана», и на один, чем у «ТВД», а еще сыграно на одну игру меньше, его победа может стать нокаутирующим ударом по надеждам преследователей.

В рамках подготовки к очному поединку соперники на минувшей недели провели спарринги с командами первой лиг, и если прикарпатцы уверенно разобрались с черновицким «Меркурием» 7:3, то «Енакиевец», выигрывая 3:0 у донецкой «ДЮСШ-5» 3:0, ухитрился разбазарить это преимущество и проиграл 3:4. Какие-то выводы делать вряд ли стоит, тренировочные игры, не более того.

Если обратиться к статистике взаимоотношений соперников, то можно обнаружить обескураживающие для ивано-франковцев цифры. Матч 20-го тура будет уже юбилейным, десятым в чемпионатах Украины, но еще ни разу «Ураган» не смог одержать победу. Всего две ничьи при семи поражениях и разнице забитых и пропущенных мячей 11:33.

Близок «Ураган» к ничейному результату и в матче первого круга, когда еще за три минуты на табло высвечивались равные цифры 3:3. Но на беду гостей яркую игру в тот день выдал один из лидеров «Енакиевца» Александр Хурсов, который забил свой третий гол, а для команды четвертый, который в итоге оказался победным. Гол Чуднова в пустые ворота лишь довершил успех хозяев.

Однако все это история, которая к предстоящему поединку лишь опосредованное отношение – ныне ставки высоки, как никогда.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

25 февраля, среда

«Ураган» (Ивано-Франковск) – «Енакиевец» (Енакиево)
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 14.00
Арбитры: Туржанский (Запорожье), Хоботов (Киев)
Прогноз sport.ua – 2:2
Результат первого круга – 3:5

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.