Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Дзюдо
|
1553
1

Вадим Синявский выиграл «бронзу» в Гамбурге

В Кременчуге задержаны трое подозреваемых в убийстве призера Кубка мира Михаила Тагирова

Вадим Синявский выиграл «бронзу» в Гамбурге

В Гамбурге прошел первый в этом году турнир серии «Гран-при». Всего в текущем году будет проведено пять этапов этой серии. Соревнования такого ранга также будут принимать Тунис, Майями, Пекин и Дубай. На «Гран-при» используется олимпийская система проведения соревнований, при которой обладателями бронзовых медалей становятся проигравшие в полуфинале дзюдоисты. Рейтинговая «стоимость» медалей этапов «Гран-при» выше, чем на Кубке мира: 200 очков за «золото» на «Гран-при» против 100 на Кубке мира. А приятным дополнением к наградам призеров первого этапа «Гран-при» стала часть от призового фонда в 100 тысяч долларов.

На татами в Гамбурге выходили 382 спортсмена из 44 стран. Безоговорочными лидерами командного зачета стали родоначальники дзюдо — японцы (5—4—6). У россиян второе место (2— 1—1), у французов — третье (2-0-3).

В активе украинской сборной единственная награда — «бронза», выигранная в весовой категории до 90 кг дзюдоистом из Запорожья Вадимом Синявским. Подопечный Андрея Бондарчука, Андрея Курганского и Вахида Тахмазова начал с победы над турком Юнусом Эмре Байиндиром. В 1/8 финала серебряный призер юниорского чемпионата Европы в тяжелейшей борьбе выиграл у титулованного испанца Хосе Аларзы. Победа в четвертьфинале над чемпионом мира среди юниоров 2006 года Марвином де ла Кроэсом из Голландии обеспечила украинскому борцу как минимум «бронзу». В схватке за выход в финал Синявский проиграл молодому японцу Юйя Йошиде и завершил турнир на третьем месте.

Тем временем стали известны подробности зверского убийства известного украинского спортсмена, мастера спорта по самбо и дзюдо, многократного чемпиона Украины, призера Кубка мира Михаила Тагирова. Изувеченное тело 30-летнего борца было найдено две недели назад на трассе, в восемнадцати километрах от Кременчуга. Как потом выяснили правоохранительные органы, Тагиров пролежал на дороге больше четырех часов. Спортсмен умер в машине скорой помощи. Потом эксперты насчитали на теле убитого более 20 ножевых ранений...

В настоящее время трое (из четырех) подозреваемых задержаны, против них возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного убийства. Им грозит 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

Елена ДРАГА, газета «Факты»

дзюдо
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус 6. Галичанка потерпела 13-е подряд поражение в чемпионате Польши
Другие виды | 24 марта 2024, 20:19 0
Минус 6. Галичанка потерпела 13-е подряд поражение в чемпионате Польши

Украинский клуб уступил польской команде Старт Эльблонг

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 28
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nekton
А разделить новость не догадались? Чо за маразм в подаче информации??? Судя по заголовку и новости мы выиграли бронзу из-за того что найшли убийцу. Ну не глупость ли???