| Обновлено 10 июля 2023, 15:35
10932
14

Сборная Украины во второй раз стала победителем женской Золотой Евролиги!

И во втором финальном поединке украинки обыграли шведских волейболисток в трех партиях

10932
14
СEV

Сегодня в шведском городе Лунд состоялся второй финальный матч Золотой Евролиги по волейболу среди женщин. Сборная Украины, которая в первом матче победила 3:0, снова встречалась с командой Швеции. Для того, чтобы завоевать главный приз турнира, подопечным Ивана Петкова достаточно было выиграть два сета.

С выполнением задачи-минимум украинки не стали откладывать на потом и уже после двух партий вели в счете 2:0. Первый сет они взяли 25:17 и второй 25:22. Теперь оставалось только дождаться окончательного итога этого поединка.

Уже в ранге чемпионок Иван Петков произвел некоторые замены в составе и поэтому третья партия получилась самой упорной. Шведки очень хотели не проиграть с сухим счетом. Сет затянулся надолго. И все же со счетом 32:30 выиграли наши волейболистки.

Победители Золотой Евролиги в этом матче выступали в таком составе: Дарья Шаргородская (набрала 2 очка), Юлия Дымарь (5), Анастасия Маевская (8), Анастасия Крайдуба (14), Александра Миленко (15), Светлана Дорсман (13), Кристина Немцева (либеро) - стартовый. На замену выходили – Виктория Даньчак (7), Евгения Хобер (0).

ШВЕЦИЯ – УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Украина во второй раз в своей истории стала победителем Евролиги. Впервые это удалось сделать в 2017 году.