Взяла медицинский тайм-аут. Костюк проиграла в третьем круге Уимблдона-2023
Марта в двух сетах уступила Мэдисон Киз
![Взяла медицинский тайм-аут. Костюк проиграла в третьем круге Уимблдона-2023](https://pic.sport.ua/images/news/0/15/166/orig_633207.jpg)
Украинская теннисистка Марта Костюк (WTA 36) завершила выступления в одиночном разряде на Уимблдоне-2023.
В 1/16 финала травяного мейджора украинка в двух сетах уступила Мэдисон Киз (США, WTA 18) за 1 час и 12 минут.
Уимблдон-2023. 1/16 финала
Марта Костюк (Украина) – Мэдисон Киз (США) [25] – 4:6, 1:6
После первого сета украинка вызвала врача на корт, после чего покинула корт и ушла в подтрибунное помещение.
Это была первая встреча теннисисток.
Далее Киз сыграет против победительницы матча Анастасия Потапова – Мирра Андреева.
Марта продолжит выступать на кортах Уимблдона в парном и смешанном парном разряде.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Игрока сборной Украины не выпустили за границу и доставили в ТЦК](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738969.jpg)
![Игрока сборной Украины не выпустили за границу и доставили в ТЦК](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738969.jpg)
Владимир Конев не смог пересечь границу вместе с другими баскетболистами
![Дарья Снигур – Юлия Авдеева. Прогноз и анонс на финал ITF W75 в Германии](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738937.jpg)
![Дарья Снигур – Юлия Авдеева. Прогноз и анонс на финал ITF W75 в Германии](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738937.jpg)
Решающий матч 75-тысячника в Альтенкирхене начнется 16 февраля в 15:00 по Киеву
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738841.jpg)
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738747.jpg)
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738861.jpg)
Тим не менше, з огляду на сітку (порівняйте, наприклад, з суперницями Лесі), виступ Марти на Вімблдоні можна назвати вдалим. Але хочеться більшого. Насамперед це стосується рівня тенісу.
Марта - хорошая теннисистка, в женском теннисе до фига менее талантливого народу брало Шлемы.... Но этот народ умел бороться, искать свои шансы. На блюдечке никто тебе победу не принесет
ніхто жжж всерйоз не сприймав можливість проходження Костюк у наступний тур протягом третього матчу підряд за три дні...
там вже пішли серйозні суперниці
Але все одно неочікувано вдалий одиночний виступ у Марти вийшов.