Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
624
0

7-й Открытый Кубок ФК «Универ» по футзалу, 3 лига

Харьковские новости 97 – Атомстайл 6:3 (3:1)

7-й Открытый Кубок ФК «Универ» по футзалу, 3 лига

Отчетный поединок должен был ответить, насколько серьезны намерения Атомстайла, побороться за место в верхней части турнирной таблицы. Обе команды проиграли последние поединки, но если Атомстайл дал настоящий бой лидеру лиги ХСС (игра завершилась со счетом 4:5), то журналисты были разбиты заводом им. Фрунзе - 2:9.
С первых минут матча ХН 97 прибрали инициативу к своим ногам и стали методично раскатывать оборону соперника. Первые десять минут игроки атомных не могли зацепиться за мяч, логичным итогом чего стал первый гол. В результате нехитрой комбинации мяч оказался на левом фланге, куда набежал Данилов и, пробив между ног защитнику низом в дальний угол, оставил не у дел голкипера Игоря Салдыгу. После этого ХН 97 сбавили обороты, за что их уже через пять минут наказал лучший бомбардир Атомстайла Дмитрий Копий, увенчавший сольный проход классным ударом в дальний нижний угол ворот - мяч от штанги влетел в ворота. ХН 97 подняли скорости, и соперники все чаще не успевали за мобильным треугольником Данилов-Друбич-Зражевский, единственным противодействием которому оказывались нарушения, которых набралось общим числом семь. С первого 10-метрового Данилов послал мяч в левую от вратаря штангу, а вот со второго Друбич оформил дубль, первый гол он забил из-за несогласованности действий защиты атомных при вводе соперником аута.

Во втором тайме Атомстайл решил переломить ход встречи и организовал прессинг на чужой половине поля. Стали появляться моменты у Еремеева и Солошенко. Однако первая же контратака привела к взятию ворот. Зражевский с Друбичем закрутили карусель, заставив ошибиться защитников соперника, а Троян замыкал прострел, находясь в полнейшем одиночестве в 6 метрах от ворот. Дальше -  хуже. Худов отдает навесной пас вратарю, у которого срезается мяч с ноги, Губанов подстерегает эту ошибку, сбрасывает Зражевскому, который находясь спиной к воротам подрезает мяч головой  в ближний угол. Оставшиеся пять минут Атомстайл идет ва-банк, играя практически в три форварда. Этим едва не воспользовались журналисты, имея несколько выходов - 2 нападающих на одного защитника, но в этих эпизодах самоотверженно играл ногами голкипер атомных Игорь Салдыга. Однако, усердие Атомстайла в атаке все-таки увенчались успехом. Еремеев перехватывает мяч в центре поля, организовывая выход три в одного, вытягивает на себя последнего защитника и отпасовывает на Солошенко, который четко разбирается с вратарем. За минуту до конца матча Данилов вырезает передачу в центр штрафной, а набежавший Коротун головой забивает шестой гол. Но последнее слово все же осталось за Атомстайлом. Худов реабилитируется за ошибку в защите, реализовав 10-метровый. ХН 97 разводят мяч с финальной сиреной…  

Харьковские новости  97 – Атомстайл 6:3 (3:1)
«Атомстайл»: Салдыга – Худов, Александров, Солошенко, Копий - Дейнега (Поддашкин),  Еремеев, Юков (Гавриш)
Голы: Копий, Солошенко, Худов – Данилов, Друбич (2), Троян, Зражевский, Коротун.

Подготовил: Андрей Поддашкин
Статистика: Евгения Фролова

См. также:
Статистика турнира

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Роман ГРИГОРЧУК: «10 место, нет еврокубков – Одессе такая команда не нужна»
Футбол | 16 апреля 2024, 18:32 0
Роман ГРИГОРЧУК: «10 место, нет еврокубков – Одессе такая команда не нужна»

Тренер более чем критичен к нынешней ситуации Черноморца

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.