Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
556
173

Куда летят Крылья?

Беспокойный день для самарских любителей футбола – сначала появились сведения, что Крылья снимутся с чемпионата, затем президент клуба Герман Ткаченко обвинил во всем пиво

То, что с самарскими Крыльями в этом году происходит что-то не то – факт. Об этом говорят и результаты и игра команды, да и сведения поступают разные неприятные о финансовом кризисе клуба. Сегодня эти сведения приобрели совсем угрожающий характер – пошел слушок, что уже 1 июля участник Кубка УЕФА может сняться с первенства России, а игроки будут распроданы.

Распространил эти сведения некий «Коммерсант-Среднее Поволжье». Сказано было следующее. Герман Ткаченко так и не смог найти спонсоров для своего клуба, ни в Самаре, ни за ее пределами, и поэтому он «внутренне готов» к такому шагу, как снятие команды с соревнований. Проблемы у самарского клуба начались еще в прошлом году. Как сообщает вышеупомянутое издание, бюджет клуба составляет 20 миллионов долларов в год. А местные власти дают от силы 5 миллионов, к тому же рублей. Соответственно, держалось все на личных средствах Германа Ткаченко, которые, видимо, все же не безграничны и поэтому по неофициальным данным (иначе говоря, слухам) различным организациям и игрокам задолжали в сумме около 5 зеленых миллионов.

Вот такие печальные появились новости, а чуть позже некий источник, прошаренный в ситуации, сообщил газете.ру, что «пока что все стабильно, но скоро в области состоится смена губернатора и непонятно как после этого будет новое областное начальство взаимодействовать с клубом».

Закончилось все это заметкой на официальном сайте Крыльев. Приводим полностью комментарий Германа Ткаченко по поводу всех этих слухов. Герман Ткаченко: «Действительно, перед матчем с Амкаром в Самаре я провел встречу с местными журналистами. Встречу, подчеркну, закрытую, о чем мы договорились с присутствующими. И факт того, что содержание беседы явилось достоянием общественности, отношу к вопросам журналисткой этики. Учитывая, что встреча проходила в ресторане Тинькофф, который по формату является пивным, журналист Коммерсанта, полагаю, просто не совсем адекватно оценил свои возможности. Что касается темы снятия Крыльев с чемпионата, на самом деле она обсуждалась, но в качестве одного из возможных сценариев развития ситуации. Сейчас мы не хотим приукрашивать текущую ситуацию, но она, в целом, стабильная. И сегодня все наши мысли связаны с ближайшим домашним матчем с Зенитом и новой встречей с нашими болельщиками на Металлурге.

Из этой наиболее официальной (из имеющихся) информации каждый может сделать свои выводы. Вообще, странно как-то проводить встречу с журналистами и надеяться потом на их молчание. Они ж не для того устроены, чтоб молчать. Во-вторых, если такой вариант действительно рассматривался, то причем тут выпитое журналистом пиво (ох уж этот тяжелый начальниковский юмор)? Ну и главный все же грустный вывод для всех, кому симпатичны самарские Крылья. Деньги, похоже, действительно кончаются и кончаются они в самый ответственный для клуба момент – когда впервые в истории самарцы добрались до Европы (в этом году им положено играть в Кубке УЕФА). Вот так оно всегда и бывает – все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать…

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 4
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.