Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2446
0

Котто сокрушил Дженнингса

Он «на пути к тому боксеру, которым был»

Котто сокрушил Дженнингса

И еще одно возвращение состоялось на этих выходных, точнее бой большого мастера после поражения. Впрочем, Мигель Котто еще до боя вернул себе изрядную долю уважения, после того как выяснились грязные фокусы Антонио Маргарито. Ну а на выходных Котто совершил убедительное возвращение, одолев Майкла Дженнингса в 5 раундах.

В бою за вакантный титул WBO Котто не терял времени даром и быстро двигался к победе. Доминировал с первых секунд и противнику приходилось тяжело под натиском бывшего и будущего чемпиона, которого до случая с Маргарито (и после ухода Мейвезера) называли королем полусреднего веса. В 4 раунде Дженнингс дважды падал от ударов Котто по корпусу. В 5 раунде все было закончено.

«Этот бой дает мне уверенность на пути к тому боксеру, которым я был, - скромно сказал Мигель после поединка, - я всегда говорил, что я чистый боксер, сегодня я это показал, не знаю, почему про меня говорят иное. Я открыт для переговоров с любым боксером, хочу проводить лучшие бои».

Дженнингс же сказал, что мог продолжать бой, хотя и получил несколько тяжелых ударов, а также признал, что Котто – лучший, среди боксеров, с которыми он имел дело.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.