|
1391
23

Как поссорились Златан Ибрагимович и Синиша Михайлович

Интер выиграл у Ювентуса в Турине. Милан со скрипом победил Кьево. В чемпионате Италии вновь двоевластие

Явно что-то не поделили швед Златан Ибрагимович и серб и черногорец Синиша Михайлович (если я что-то перепутал, прошу не обвинять в национализме). Бешеный настрой на игру футболистов обеих команд проявился с самого начала матча Ювентус - Интер. Уже на 12-й минуте встречи Ибрагимович откровенно-умышленно (не по-футбольному) головой ударил Михайловича. Может, у них старые счеты? Заслуживал, что и говорить, заслуживал Ибрагимович немедленного изгнания с поля, но по непонятным причинам был амнистирован арбитром. Впрочем, уже через минуту Ибрагимович свою карточку получил, но всего лишь желтую. Сфолил он, угадайте на ком. Правильно, на Михайловиче, который, как ни странно, до этого матча никогда в обиженных не ходил. А сама игра не получилась. Команды постоянно заботились об обороне собственных ворот, в атаку шли неохотно. Тем не менее, до перерыва счет все-таки изменился, причем гол забили гости. Зе Мария сделал с правого фланга точный навес на Круза, а тот головой по дуге отправил мяч прямиком в дальнюю «девятку». Буффон изобразил акробатический прыжок, но что-либо сделать был бессилен. Конечно, «черно-белые» пытались изменить ход матча, но не сложилось что-то… Самым активным в составе хозяев поля был все тот же Ибрагимович, однако на пути мяча, периодически запускаемого шведом в сторону ворот Интера, постоянно возникал голкипер гостей Тольдо. В конце концов, матч так и завершился победой «черно-синих» с минимальным счетом, что не могло не порадовать болельщиков Милана. Наиболее любимая большинством украинских болельщиков команда (из итальянских) принимала на своем поле Кьево и победила все с тем же любимым миланским счетом 1:0. Победный для команды Карло Анчелотти гол забил Кларенс Зеедорф. Андрей Шевченко провел на поле 86 минут, был активен, но забить вновь не сумел. Таким образом, в Серии А опять двоевластие, с одним только отличием от предыдущего. Теперь чемпионскую гонку возглавляет Ювентус, в последних турах сумевший улучшить разницу забитых и пропущенных мячей. Именно по этому показателю Юве нынче впереди Милана. Что касается других матчей, то тур выдался на редкость миролюбивым – семь ничьих! Отдельно выделим четвертое подряд поражение Ромы от Сиены в Риме, неужели еще одного тренера команда поменяет?

Леонид Матюшенко

Ювентус – Интер – 0:1 (0:1)

Круз, 24 (0:1).

Ювентус: Буффон, Биринделли (Масьелло, 57), Каннаваро, Тюрам, Аппиа, Каморанези, Эмерсон (Блази, 53), Недвед, Дзамбротта, Дель Пьеро (Салайета, 71), Ибрагимович.

Интер: Тольдо, Кордоба, Фавалли, Михайлович, Санетти, Зе Мария, Камбьяссо, Гонсалес (Станкович, 79), Дзанетти, Круз (Вьери, 76), Мартинс (Карагунис, 90).

Турин. 25 000 зрителей.

Милан – Кьево – 1:0 (0:0)

Зеедорф, 65 (1:0).

Милан: Дида, Кафу, Мальдини, Неста, Стам, Гаттузо, Кака, Зеедорф, Сержиньо (Каладзе, 77), Креспо (Томассон, 73), Шевченко (Брокки, 86).

Кьево: Маркеджани, Д'Анна, Ланна, Манделли, Моро, Баронио (Лусиану, 62), Бриги, Франческини (Семиоли, 72), Марчесетти (Амаури, 52), Дзанкетта, Пеллисье.

Милан. 54 894 зрителя.

Парма - Сампдория – 1:1 (1:1)

Гасбаррони, 34 (0:1). Джилардино, 38 (1:1).

Парма: Фрэ, Беттарини (Каннаваро, 2), Бонера, Кардони, Контини, Болано (Виньяроли, 75), Брешиано, Симплисиу, Джилардино, Морфео, Пизану (Камара, 86).

Сампдория: Антониоли, Эдусеи, Паван, Саккетти, Дзенони, Гасбаррони (Паломбо, 89), Пизано, Тонетто (Дони, 61), Вольпи, Кутузов (Диана, 68), Россини.

Парма. 14 170 зрителей

Реджина – Аталанта – 0:0

Реджина: Совьеро, Балестри, Каннарса, Де Роза, Эстевес, Дзамбони, Колуччи, Место (Накамура, 86), Мосарт, Тедеско, Бонаццоли.

Аталанта: Кальдерони, Адриано, Капелли, Мотта (Пагано, 88), Натали, Сала, Бернардини, Ладзари, Марколини, Монтоливо (Мингаццини, 84), Макинва.

Реджо-ди-Калабрия. 15 000 зрителей

Удинезе – Ливорно – 1:1

Маури, 8 (1:0). К. Лукарелли, 81 (1:1).

Удинезе: Де Санктис, Бертотто, Фелипе, Беллери, Янкуловски (Пьери, 82), Маури, Пинци (Пациенца, 70), Писарро (Мунтари, 75), Дзенони, Ди Микеле, Пассаро

Ливорно: Амелиа, Баллери, Джалломбардо, Грандони, А. Лукарелли, Мелара, Лиска, Руотоло, Виджани, Осеи (Коломбо, 55), Данилявичюс (К. Лукарелли, 67)

Удине. Фриули. 13 000 зрителей

Рома – Сиена – 0:2 (0:0)

Маккароне, 60 (0:1). Кьеза, 88 (0:2).

Рома: Курчи, Феррари (Аквилани, 80), Манчини (Корвиа, 80), Мексес, Пануччи, Дакур, Де Росси, Киву, Монтелла, Перротта (Кассано, 67), Тотти.

Сиена: Маннинжер, Альберто (Фольо, 80), Чирилло, Колоннезе (Портанова, 73), Фальсини, Миньяни, Тудор, Д'Аверса, Вергассола, Кьюменто (Кьезо, 58), Маккароне.

Удаление: Тотти, 64.

Рим. 39 573 зрителя

Кальяри – Лацио – 1:1 (0:0)

Эспозито, 70 (1:0). Сивилья, 90 (1:1).

Кальяри: Йеццо, Бегья, Гобби, Лопес, Лория, Агостини, Альварес (Бьянки, 60), Будель, Конти, Эспозито (Абейхон, 87), Ланджелла.

Лацио: Перуцци, Сезар (Ливерани, 65), Оддо, Сивилья, Дабо, Э. Филиппини, А. Филиппини, Джанникедда, Дзаури, Ди Канио (Баццани, 53), Рокки.

Фиорентина – Мессина – 1:1 (0:0)

Дайнелли, 61 (1:0). Ди Наполи, 90 (1:1).

Фиорентина: Сехас, Дайнелли (Виали, 82), Маджо, Савини (Ободо, 75), Уйфалуши, Арьятти, Донадель, Йоргенсен, Мареска, Микколи (Фантини, 71), Паццини.

Мессина: Сторари, Ароника, Резаеи, Дзанки, Зоро-Кполо, Кристанте, Донати (Ди Наполи, 72), Джампа (Янагисава, 72), Д'Агостиньо, Илиев (Рафаэль, 83), Дзампанья.

Флоренция. 28 000 зрителей.

Лечче – Болонья – 1:1 (1:1)

Джакомацци, 20 (1:0). Белуччи, 42 (1:1).

Лечче: Сичиньяно, Анжело, Диамутен, Рулло, Стовини, Кассетти, Далла Бона, Джакомацци (Еременко, 55), Конан, Пинарди (Маттьоли, 78), Вучинич.

Болонья: Пальюка, Гамберини, Жуарес, Легроттагли, Сусси, Торризи, Аморозо (Колуччи, 68), Джунти, Меньи (Локателли, 46), Беллуччи (Нерво, 70), Чиприани.

Лечче. 10 894 зрителя.

Палермо – Брешия – 3:3 (2:2)

Терлицци, 13 (1:0). Воме, 16 (1:1). Ди Бьяджо, 21 (1:2). Тони, 39- с пен (2:2), Тони, 78 (3:2). Караччьоло, 85 (3:3).

Палермо: Гвардельбен, Барцагли, Биана, Сантана (Гонсалес, 57), Дзаккардо, Барроне, Бриенца (Мутарелли, 73), Коррини, Терлицци, Тони, Дзаули.

Брешиа: Кастелацци, Караччьоло, Далламано, Домицци, Мареко, Видаль, Станкявичюс, Воме, Дзамбрелла (Шопп, 65), Ди Бьяджо (Дзоболи, 48), Миланетто.

Удаления: Терлицци, 68 - Далламано, 26.