Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
5905
33

Шахтер могут оштрафовать

Английские болельщики подверглись нападению

Шахтер могут оштрафовать

Прибытие в Донецк организованной группы болельщиков «Тоттенхэма», конечно же, вызвало повышенное внимание со стороны правоохранительных органов, однако избежать эксцессов, к сожалению, так и не удалось. Агрессорами в данном случае выступили не британцы, чем они, в общем-то, славятся, а украинские фанаты. За несколько часов до начала встречи «Шахтер» - «Тоттенхэм» на одной из улиц города группа хулиганов численностью порядка 30 человек напала на четырех гостей из Англии, которым, впрочем, удалось вырваться из круга нападавших и скрыться. С вопросом о том, какие последствия может иметь этот неприятный эпизод, корреспондент «СЭ» обратился к заместителю главы комитета профессионального футбола ФФУ Виктору Дердо.

- Если в интернете появилась такая информация, то она, скорее всего, будет отображена в рапорте делегата, - сказал Дердо. - Судя по всему, «Тоттенхэм» подавал заявку на приезд болельщиков, и в таком случае, как только они ступили на украинскую землю, ответственность за их безопасность должна нести принимающая сторона. Какое наказание может понести «Шахтер»? Фактически любое, начиная от денежного штрафа и заканчивая дисквалификацией стадиона. Степень наказания будет зависеть от того, насколько эта стычка будет освещена в рапорте, но, на мой взгляд, до максимально жестких санкций со стороны УЕФА дело не дойдет. Думаю, теперь к приезду зарубежных фанатов и к их безопасности, в том числе и за пределами стадиона, местные правоохранительные органы будут относиться с максимальной ответственностью.


Андрей ВАРЧАК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alezz
Болела | 2009-02-22 12:34:41
Хто каже що їх били 30 людей? В статті написано що на них напало 30 людей. Різниця є.
Взяло і напало 30 хуліганів. По черзі ;)
Болела
alezz | 2009-02-22 08:29:34
______________________________
и 4 человекам удалось скрыться?
ты мозг попробуй свой задействовать и подумай что бы с тобой было, еслиб по тебе 30 человек просто прошлись, даже не били..
головой не только кушают, ней еще думать можно..
alezz
Болела | 2009-02-22 02:39:04
Как? По очереди, болван.
Болела
и не один дибил даже не хотел подумать, как 30 человек могло бить 4- ых? Это даже не удобно..
убогий люд.. так и живем..
Pestarious
2 Гость | 2009-02-21 23:31:18
Они были одеты в костюмы штурмовиков из Звёздных войн!!!
alezz
это метод
Jossy (Донецк)
У Ахметова скоро будет 3 стадиона: дисквалифицируй - не хочу.
alezz
Десквалифицировать стадион.
У Ахметова появится стимул перевоспитать донецкую гопоту.
Или отстреливать.
Pestarious
Короче,опять просак!Кто?Что?А ШД накажутМожет,это была обычная гопота донбасская...
M-r. Chonkin
2 kacc: -100.
anarhisstt
Гость | 2009-02-21 15:05:55
если приехали дядьки которые в 80-90-х гоняли в Англии, то там хорошо что 30 человек -------------------------------------------------------
Забудь о голивудских фильмах...
Когда соотношение один против трех, выхватывает один, независимо от того насколько он крут..., это жизнь.
Отин Гокни
Да гопники это были, гопники... Кризис в стране...
Англичанам повезло, смогли удрать, воспользовавшись неразберихой, пока они решали чья очередь гопать
anarhisstt
Гость | 2009-02-21 14:39:38
Не мы начали , и всегда относились хорошо к Вам!!! Но подстава была с Вашей стороны , а если ты не в теме, то споси ваших хулов , как они подставили нас Харьковчан!!! И я не обязан уважительно относится к тем кто нам плюнул в лицо!!!
-----------------------------------------------------
Ты себя называешь на Вы??? Оригинально...
Не объединяй всех под одну гребенку, говори от своего имени, и по адресу кого то конкретного, тогда недоразумений будет гораздо меньше.
Если два урода спорят у кого из них член длинее, это не повод оскорблять всех в округе.
seva22208
Вот уродство.Именно моральное уродство.В этой статье просто было описано событее.За которое возможно Шахтёру ответить по законам УЕФА.И всё.
Какого х.. моральные уроды поднимают этот словесный понос?Зачем поднимать противостояние между клубами?
Вы что дебилы?Тьфу.Больше на эту статью не зайду.
kacc
БЛИН,О КАКОЙ КУЛЬТУРЕ ИДЕТ РЕЧЬ,О КАКОМ ДОНЕЦКОМ БЫДЛЕ,ДА "ВЫ" КТО ТУТ ГРЯЗЬЮ ПОЛИВАЕТ ДРУГ ДРУГА НИ ЧЕМ ОТ БЫДЛО НЕ ОТЛИЧАЕТЕСЬ,И ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ ЧТО ПОДОБНЫЙ ЭПИЗОД МОЖЕТ ПРОИЗЙТИ ВО ВРЕМЯ ЛЮБОГО МАТЧА И ЛЮБОЙ КОМАНДЫ!!1НЕУЖЕЛИ УЖЕ ЗАБЫЛИ КАК КИЕВСКИЕ БЫДЛО КРУШИЛИ АХТЫРКУ,ВОТ ТАМ БЫЛ ТОЧНО БЕЗПРЕДЕЛ,И КТО ЕЩЕ "БЫДЛЕЕ"ЕЩЕ ВОПРОС,НЕ ЗРЯ ПОСЛОВИЦА ГЛАСИТ:"В ЧУЖОМ ГЛАЗУ СОРИНКУ НЕ УВИДИШЬ,А В СВОЕМ БРЕВНА НЕ ЗАМЕТИШЬ"!
anarhisstt
Гость | 2009-02-21 14:07:54
Пусть эти кротята приезжают в Харьков с основой , и посмотрим насколько крепкие щи у этих малолеток!!! А встреча думаю будет очень "тёплой", подстав не простим!!!
------------------------------------------------------
Бывал я в Харькове, там живут вполне адекватные доброжелательные люди, но повторюсь... в семье не без урода - ты явное тому подтверждение
kacc
fairplay | 2009-02-21 12:57:31
+ 100
kacc
Tromvald | 2009-02-21 11:57:07
И опять политические дебаты,зеком он был бог знает когда,еще по малолетству.
Я НЕ ПОЙМУ ВСЕ ДО СИХ ПОР ГОНЯТ НА ЯНУКОВИЧА ,
ВЫ ПОСМОТРИТЕ ЧТО СДЕЛАЛА ВАША ОРАНЖЕВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ,
РАЗВАЛИЛИ СТРАНУ ОКОНЧАТЕЛЬНО,И ОНИ НЕ ЗЕКИ,ТАК ЛУЧШЕ ПОД НАЧАЛОМ ЗЕКА,НО В ТИШИНЕ И ДОСТАТКЕ,ЧЕМ С ТАКИМИ ДОЛ....МИ!!
ИЗВЕНЯЮСЬ,ЗНАЮ ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ ПИШУ,НО НЕОБЕЗСУДЬТЕ,НЕУЖЕЛИ ВСЕ ЕЩЕ КТО ТО ГОРД ЗА НАШУ НЫНЕШНЮЮ ВЛАСТЬ
fairplay
Здарвый смысл, nikonicolas, здравый смысл.
Если с тобой происходит серьёзная неприятность на улице, ДТП, что угодно, ты что, разве не обращаешься немедленно в милицию? Составляется протокол, свидетели, всё такое.. На кого персонально они будут жаловаться?
Все, кому за 12 лет понимают, что это несерьёзно и не будет иметь никаких последствий. Я вообще удивляюсь, почему тут это так яростно обсуждают.. детский сад.